Замаскировать стык у рамки

Иван Щебнев Ученик (186), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Плохо отфрезеровали заготовки под рамки для фото. По итогу стык очень глубокий. Может кто сталкивался. Рамка из дерева, но покрыта белой плёнкой
Дополнен 1 неделю назад
Материал рамки - дерево проклеенное виниловой плёнкой
1 ответ
SlomiX Мыслитель (8035) 1 неделю назад
Чтобы исправить глубокий стык на рамке из дерева с белой плёнкой, попробуйте следующие шаги:
1. Удалите белую плёнку вокруг стыка с помощью ножа или лезвия.
2. Очистите поверхность от пыли и грязи.
3. Выберите подходящий клей для дерева, например, ПВА или столярный клей.
4. Нанесите тонкий слой клея на обе стороны стыка и аккуратно соедините их, убедившись, что они плотно прилегают друг к другу.
5. Зажмите рамку струбцинами или используйте груз, чтобы обеспечить хорошее сцепление.
6. Дайте клею высохнуть согласно инструкции производителя.
7. После высыхания клея удалите излишки клея и отшлифуйте поверхность рамки, чтобы выровнять стык.
8. Обработайте рамку морилкой или лаком для дерева, чтобы защитить её от влаги и придать ей эстетичный вид.
9. Установите белую плёнку обратно на рамку, аккуратно разглаживая её по поверхности.
После выполнения этих шагов ваш стык должен стать менее глубоким и более аккуратным.