Профессии связанные с судами

никто Ученик (102), закрыт 10 месяцев назад
эксплуатация судовых энергетических установок и эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, в чем разница между этими двумя професиями? заранье спасибо
Лучший ответ
Оптимист Пессимистичный Гуру (2961) 10 месяцев назад
Разница между эксплуатацией судовых энергетических установок и эксплуатацией судового электрооборудования и средств автоматики в том, что первая профессия сосредоточена на работе с двигателями, генераторами и другими системами, которые обеспечивают судно энергией, а вторая профессия сосредоточена на работе с электрическими системами, средствами автоматики и электронными устройствами на судне.

Эксплуатация судовых энергетических установок

Включает в себя следующие задачи:
  1. Обслуживание и ремонт двигателей внутреннего сгорания, турбин и других энергетических установок.
  2. Контроль за работой энергетических систем и их безопасностью.
  3. Проведение текущих и капитальных ремонтов энергетических установок.
  4. Регулировка и настройка энергетических систем.
  5. Обучение и подготовка персонала по эксплуатации энергетических установок.

Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

Включает в себя следующие задачи:
  1. Обслуживание и ремонт электрических систем, включая генераторы, двигатели, кабели и распределительные щиты.
  2. Контроль за работой электронных систем, включая системы управления, навигационные системы и системы связи.
  3. Проведение текущих и капитальных ремонтов электрооборудования и средств автоматики.
  4. Регулировка и настройка электрических систем и средств автоматики.
  5. Обучение и подготовка персонала по эксплуатации электрооборудования и средств автоматики.

В целом, обе профессии важны для безопасной и эффективной работы судна. Они требуют от специалистов глубоких знаний и навыков в своей области.
Остальные ответы
ho Просветленный (25031) 10 месяцев назад
судья, прокурор, адвокат, секретарь судебного заседания
KilledByThugHunter Профи (904) 10 месяцев назад
Разница между профессиями «Эксплуатация судовых энергетических установок» и «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики» заключается в следующем:
Судовой механик (специалист по эксплуатации судовых энергетических установок) занимается организацией бесперебойной и безопасной работы судовых механизмов, их техническим обслуживанием и ремонтом, а также вахтенной службой экипажа машинного отделения.
Судовой электромеханик (специалист по эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматики) отвечает за техническую эксплуатацию и исправность электрического оборудования судна, включая телефонную связь, электросети, аварийное питание, распределительные устройства, приборы, генераторы, системы освещения и бытовую технику.
servol Оракул (96629) 10 месяцев назад
узкий специалист (энергетические установки) и широкий (всё электрооборудование и автоматика)