Помогите решить задачу python

52 Ученик (103), на голосовании 2 месяца назад
В одном книжном магазине решили выяснить, какую книгу чаще всего покупали мужчины за год. У магазина имеются данные с названиями купленных книг и полом человека, который купил какую-либо книгу. Напишите программу, которая определит самую популярную книгу среди мужчин за год.

Входные данные:

Вводится натуральное число n – количество строк с данными. Далее вводятся n строк с названием книги и полом человека, купившего книгу. В каждой из таких строк идет сначала название (строка из латинских букв), потом слэш, потом пол человека («m» – мужчина, «w» – женщина).

Выходные данные:

Вывести одну строку – название книги, которую чаще всего покупали мужчины.

Так, например, если программе на вход будут поданы следующие данные:

To Kill a Mockingbird/m

1984/w

The Great Gatsby/m

The Lord of the Rings/w

The Great Gatsby/m,

то она должна вывести строку «The Great Gatsby».

В поле краткого ответа введите число, которое получается в результате работы программы на входных данных из файла «6.5.txt»

Помогите пожалуйста что писать в краткий ответ
Голосование за лучший ответ
Николай Кондрашкин Профи (827) 3 месяца назад
Приведи файл 6.5.txt, пожалуйста.
52Ученик (103) 3 месяца назад
Николай Кондрашкин Профи (827) The Count of Monte Cristo
В Б Знаток (355) 3 месяца назад
написал код
 import sys
names = []

def get_book():
global names
file = open(r'6.5.txt', 'r')
lines = file.readlines()
file.close()
for line in lines:
sex = line.split('/')[1]
name = line.split('/')[0]
if sex == 'm':
names.append(name)
elif sex == 'w':
pass
else:
pass
max_readbook = max(names, key=names.count)
file = open(r'6.5.txt', 'r')
lines = file.readlines()
file.close()
counter = 0
for line in lines:
if max_readbook in line:
counter += 1
print(f'Самая читаемая книга: {max_readbook}; прочитана: {counter} раз(а)')
a = input()

while True:
a = input('Хотите узнать самую популярную книгу(yes/no оставьте пустым для yes)? ') or 'yes'
if a == 'yes':
get_book()
else:
sys.exit()
при этом в файле 6.5.txt:
 To Kill a Mockingbird/m
1984/w
The Great Gatsby/m
The Lord of the Rings/w
The Great Gatsby/m
программа выведет:
 Самая читаемая книга: The Great Gatsby; прочитана: 7 раз(а).