При просмотре титров игр, в них можно заметить что участвовало так много програмистов но зачем так много?

ФермаКактусов Высший разум (188357), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Улик Додиков Искусственный Интеллект (107853) 1 неделю назад
Потому что в одиночку одним программистом игра бы делалась вечность
Hashimoto Искусственный Интеллект (174175) 1 неделю назад
Ну наверное потому, что времена когда программер приходил домой с работы и за пару вечеров чиста по приколу писал игру - ужедавно канули в Лету. :-\
Современные игры - это довольно-таки сложные программные продукты, которы создаются целыми коллективами специалистов помимо непосредственно кодеров включающих в себя специалистов по 3D моделированию, анимации, графики, а также композитора (ов), звукорежиссёров итд. А ещё в титрах помимо тех, кто непосредственно трудился над игрой могут ещё указать и менеджеров, секретарш и прочих координаторов. :-) Вот видите сколько народу получается! :-)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286467) 1 неделю назад
Даже если взять только программистов, то нужно знать что ОДНА игра это МНОГО РАЗНЫХ программ, которые пишут разные программисты. Физический движок игры это одна программа, для написания которой нужен один КОЛЛЕКТИВ программистов, а графический движок игры это другая программа, которую пишет другой коллектив программистов, а каждый шейдер подключаемый к графическому движку, это тоже отдельная программа... ну и так далее, ВСЕМ есть чем заняться.
Алекс Куха Высший разум (449621) 1 неделю назад
борьба с безработицей, очевидно же.