Жертвы любят Демоны, разве о них не сказано в Библии?

Prometheus Искусственный Интеллект (347334), закрыт 10 месяцев назад
В качестве аргументы против человеческих жертвоприношений иудеи и христиане приводят историю об Аврааме и Исааке. Бог повелел Аврааму принести в жертву сына Исаака. Авраам огорчился, но согласился с требованием Бога. Поднялся на гору с Исааком, и когда стал заносить над ним нож, тут же явился ему ангел, даровавший жертвенного барана. Тем самым Бог якобы отменил человеческие жертвоприношения:
Он протянул руку и взял нож, чтобы заколоть сына. Но Ангел Господень воззвал к нему с неба: Авраам! Авраам! Я здесь, - ответил он. Не поднимай руки на мальчика, - сказал Он. Не делай с ним ничего. (Бытие 22:10-12)Иисуса не просто казнили - это было жертвоприношение Богу. Без долгих вступлений, сразу выскажу главный тезис. Иисуса называют агнцем (ягнёнком, детёнышем овцы) именно потому, что подобно агнцу его принесли в искупительную жертву. Традиция приносит в жертву молодых ягнят тянется с Ветхого Завета и даже дошла до наших дней, например, мусульмане до сих пор на праздник Курбан-байрам приносят в жертву барашка. Кроме того, есть устойчивое выражение "жертвенный агнец"
Кто приносит жертву, уже служит Дьяволу.
Лучший ответ
Белка Гений (68381) 10 месяцев назад
Я тоже не сразу разобралась. Иисус сам себя отдал в жертву за грехи людей. Ведь Адам их продал в рабство греха и смерти, а из рабства нужно выкупить. При этом цена должна быть равной. За совершенного Адама другой совершенный человек. Но Адам сперва утратил совершенство, а уж потом обзавелся потомством, которое унаследовало уже не совершенную природу. "Плата греха- смерть",- поэтому все стали умирать. Никто не мог выкупить из этого рабства другого, все были грешными. А Иисус грех не унаследовал, потому что он Сын Бога, а не земного отца. Его жизнь подходила. И он ее отдал. Это была искупительная жертва за людей.Больше не требовались жертвоприношения животных, которые были неким праобразом жертвы Агнца Божьего (предоставленного Богом для жертвы, плата по закону справедливости).
Остальные ответы
Чуча Искусственный Интеллект (114121) 10 месяцев назад
А о "бескровных жертвах", о которых поют в храмах на каждой литургии, товарищ слышал? Или они тоже у вас под запретом? Так имейте ввиду, что это единственный вид "жертвы", который признан в христианстве.
Na-te vam(❤️) Мудрец (19367) 10 месяцев назад
Ну это совершенно тривиальная логика человека, не желающего понимать, что Бог- это не человек.
Вот когда вы определитесь, Кто такой Бог, и на всё происходящее в Библии будете смотреть, не как критик бога, а как Бог, тогда поймёте истинную причину всего, происходящего там, как замысел Бога.
Ну а с точки зрения плотского грешного человека Всё "правильно''! Так как у грешного человека никакого контакта с Богом нет, то он автоматически находится в дьявольском обольщении. И первое, что порабощает дьявол - это ум человека. Поэтому то,что дьявол вкладывает в голову человека, тобы разлучать его ещё больше с Богом, для того, чтобы тот погиб вместе с ним для вечности, то человек и будет озвучивать. А вот
Библия говорит всем, не желающим ничего знать про Бога:
Деян 17:24-27: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли — хотя Он и недалеко от каждого из нас:"
Вот такого Бога нужно познавать и тогда Бог откроет все свои тайны.
Может всё-таки поискать ответы в Библии? Ведь это послание Бога для нас, чтобы нам стало хоть немного что-то понятно!?
PrometheusИскусственный Интеллект (347334) 10 месяцев назад
Бог это Дьявол, и по жертволюбие к себе это четко этим все сказано.
Na-te vam(❤️) Мудрец (19367) Mr. Big, да, я это хорошо знаю, что самая распространённая клевета дьявола - это то что Бог есть "дьявол." Ну вы же этого не знаете, потому что с Библией не знакомы,поэтому и верите. Я не могу вас переубеждать, но просто говорю вам:" вы находитесь в дьявольском обольщении и пляшете под его дудку. не обижайтесь только, но так оно и есть." С людьми, которые выбрали Бога- это тоже случается, если дьявол начал кромсать их жизнь. Но в Библии есть такие слова:" претерпевший до конца-спасётся!" Спасение нам нужно здесь, чтобы после того, как мы покинем этот мир, мы не оказались там, где будет дьявол. Но Бог позволяет сделать осознанный выбор абсолютно любому человеку, как его сделали например Адам и Ева. Или как его сделал Люцифер, поднявший восстание против Бога. Но последствия - неизбежны!
valеrа d Мыслитель (8708) 10 месяцев назад
Бог заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола, вот и Сам принёс в жертву на распятие своего первенца.
Eagle Мудрец (16003) 10 месяцев назад
Жертвоприношения – варварская традиция древних, или ритуал угодный Господу, то есть, Дьяволу. «И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его» (Бытие 4:2-5)Мы видим только одно, что Господь так решил, не обосновывая Свое предпочтение дара Авеля, в виде жертвоприношения овечки, перед даром Каина, в виде плодов земных растений.Агнец в Библии олицетворяет Сына Божьего, умершего за грехи человечества, что подтверждают не только тексты Ветхого Завета, но также в текстах Нового Завета Иисус Христос неоднократно обозначается как Агнец Божий.
«На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Ев. от Иоанна 1:29).И подтверждению истинности слов о замене жертвоприношений, великой жертвой Агнца Божьего Иисуса Христа мы находим не только в Библии, но также в Коране, и в хадисах пророка Мухаммеда.

В Коране: «Мы воззвали к нему: «О Ибрахим, Ты, поверив сну своему, поступил, как в нем указано. Воздадим Мы людям, совершающим добрые деяния. Поистине это тебе явное испытание». Мы выкупили его другим великим закланием» (Коран 37:104-107).
Мефодий Искусственный Интеллект (252321) 10 месяцев назад
"Тем самым Бог якобы отменил человеческие жертвоприношения: "
Бог никогда не требовал человеческих жертвоприношений.