Жертвоприношения – варварская традиция древних, или ритуал угодный Господу, то есть, Дьяволу.

«И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его» (Бытие 4:2-5)

Мы видим только одно, что Господь так решил, не обосновывая Свое предпочтение дара Авеля, в виде жертвоприношения овечки, перед даром Каина, в виде плодов земных растений.

Агнец в Библии олицетворяет Сына Божьего, умершего за грехи человечества, что подтверждают не только тексты Ветхого Завета, но также в текстах Нового Завета Иисус Христос неоднократно обозначается как Агнец Божий.
«На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Ев. от Иоанна 1:29).

И подтверждению истинности слов о замене жертвоприношений, великой жертвой Агнца Божьего Иисуса Христа мы находим не только в Библии, но также в Коране, и в хадисах пророка Мухаммеда.
В Коране: «Мы воззвали к нему: «О Ибрахим, Ты, поверив сну своему, поступил, как в нем указано. Воздадим Мы людям, совершающим добрые деяния. Поистине это тебе явное испытание». Мы выкупили его другим великим закланием» (Коран 37:104-107).
Он протянул руку и взял нож, чтобы заколоть сына. Но Ангел Господень воззвал к нему с неба: Авраам! Авраам! Я здесь, - ответил он. Не поднимай руки на мальчика, - сказал Он. Не делай с ним ничего. (Бытие 22:10-12)
Кто приносит жертву, уже служит Дьяволу.