можно ли мыть чугун в посудомойке?

Ariel Мастер (2322), закрыт 15 лет назад
Дополнен 16 лет назад
хочется отчистить решетки газовой плиты - чугунные которые над комфрками.. впитывается жир в них. посудомойка отпаривает прекрасно, а вот можно ли чугун в машинку сунуть - не знаю.. не станет ли ломким от соли?
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Акимова Мыслитель (5636) 16 лет назад
Посудомойку жаль!! ! А чугунок еще больше...
Лелька Мудрец (15917) 16 лет назад
А почему нельзя? Он что -окислится, краска сойдет, треснет?
Светлана Деменчукова Гуру (3410) 16 лет назад
у меня чугунная кастрюлька окислилась после мытья в посудомойке, и в инструкции написано что желательно не мыть, но я если лень мыть руками все равно кидаю все в посудомойку!