Как понять miss me?

Jason -) Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Вроде бы это переводится как "скучать по мне", но это также используется при промахе; и как понять, что именно собеседник говорит, можете разжевать этот момент? не догоняю
5 ответов
gangster vegas Просветленный (23565) 1 неделю назад
miss something - потерять, упустить, пропустить, терять и т д
это многозначное слово
Mr W Мастер (1065) 1 неделю назад
Потерять меня. Скучать по мне
Serj Diff Просветленный (41727) 1 неделю назад
Открой словарь и посмотри все значения слова "miss" - сразу отпадёт необходимость задавать глупые вопросы.
Маргарита Ришболанд Просветленный (47068) 1 неделю назад
«miss me» не может использоваться при промахе, это переводится только как «скучал по мне» и синонимы
Serj DiffПросветленный (41727) 1 неделю назад
"miss" имеет значения : "промах", "упускать", "осечка", "избежать", "потеря", "не достичь цели", "скучать", "девушка" и ещё несколько со смыслом "потерять/избежать". Не надо пороть чушь, про "не может использоваться" !
Маргарита Ришболанд Просветленный (47068) Serj Diff, ты сейчас говоришь за слово «miss», а не за словосочетание «miss me». Изолируйся от общества