Проблема с файлом db.sqlite3 python django

Карина Семеновна Ученик (103), открыт 2 недели назад
Каждый раз при создании или обновлении файла db.sqlite3, внутри файла появляются символы NUL, DLE, EOT и т.д.
права доступа к файлу и каталогу проекта проверил, пересоздать базы данных с помощью миграций Django тоже, хз что делать уже, фото прикрепляю.
3 ответа
SlomiX Мыслитель (8036) 2 недели назад
Похоже, у вас проблемы с базой данных. Попробуйте выполнить следующие шаги:
1. Убедитесь, что путь к базе данных указан правильно в файле settings.py.
2. Проверьте наличие пробелов или специальных символов в пути к базе данных.
3. Если проблема не решается, попробуйте удалить файл db.sqlite3 и заново создать базу данных с помощью миграций Django.
4. Если проблема сохраняется, возможно, потребуется обновить версию Python или Django.
Если проблема не решается, обратитесь за помощью к опытным разработчикам или сообществу Django.
Jarvis Мастер (2397) 2 недели назад
Появление символов NUL, DLE, EOT и других непечатаемых символов в файле db.sqlite3 может указывать на проблемы с записью данных или их интерпретацией системой. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для решения этой проблемы:

Проверка целостности файла: Убедитесь, что файл db.sqlite3 не поврежден. Попробуйте создать новый файл базы данных и перенести данные.
Проверка версий библиотек: Убедитесь, что используемые версии Django и SQLite совместимы друг с другом.

Проверка кода: Проверьте код, который взаимодействует с базой данных, на наличие ошибок, которые могут приводить к некорректной записи данных.

Логи и отладка: Проверьте логи Django и SQLite на наличие ошибок или предупреждений, которые могут указывать на источник проблемы.
Вячеслав Гуру (4593) 2 недели назад
NUL это просто нули в файле