Можно ли в 16 пойти в детдом по своему желанию?

Сергей Щербаков Ученик (80), открыт 2 недели назад
Не хочу объяснять почему, если кратко: очень сильно испортились отношения с мамой. Нервы мои настолько расшатаны, что готов уже руку поднять, это грех, а грех на душу не хочу брать.
Дополнен 2 недели назад
Или как мне начать жить самостоятельно, если мать не хочет меня отпускать?
8 ответов
Koza Travushka Мастер (2211) 2 недели назад
Подожди 2 года
Сергей ЩербаковУченик (80) 2 недели назад
Я не могу уже ждать, 5 лет терплю это.
Геннадий Сибирский Просветленный (22662) 2 недели назад
если родаки тебя каждый день избивают, то пиши в органы опеки
если нет, то можешь сказать, что гей. тогда родители тебя сами отвезут
qwm qwm Просветленный (28556) 2 недели назад
неа, только если нет других опекунов и ты можешь доказать что дома совсем невозможно жить. "испортились отношения" это слабая причина. миритесь, пейте чай, укрепляйте нервы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219392) 2 недели назад
Вы можете поступить в колледж в другом городе.
Свобода Профи (615) 2 недели назад
можешь через опеку , если семья неблагополучная.
ст. 155.1 Семейного кодекса.
Нина Скорлупина Профи (501) 2 недели назад
1, Добровольно - самостоятельно... в детдом никого не примут.
2, В детский дом определяют детей - оставшихся без опеки взрослых. (Это либо сироты - нет родителей, либо дети, оставшиеся без опеки из-за лишения родителей родительских прав.)
3, То есть если невыносимо стало в родной семье - пишите или звоните в полицию, участковому (пьянки, побои). опекунский совет при соц.защите ( с жалобами и доказательствами невыносимого образа жизни).
Приедут обязательно. Но оценят ситуацию и доводы и примут решение. А вот какое - это и будет зависеть от причин и доказательств.
Если ваши доводы - не исполняют ваши желания-капризы - лишения родительских прав не будет.
4, Как неадекватные причины - пуститесь в бега... Но это большой дискомфорт... обитать то придётся как попало и где получится... да и с пропитанием... уже не дома!
Будут же разыскивать? А это уже привод через полицию... вот там и попроситесь в детдом... Может и отправят.
5, Но есть противоречие... В 16 лет в детдом уже и не определят. Возраст! Но могут в интернат при СПТУ или колледже - отправить... Если есть уважительные мотивации не вернуть вас домой.
саня Ученик (5) 2 недели назад
у меня знакомые в 16 лет уже УХОДИЛИ ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА) поздно вы очухались.перевожу что такое детский дом. это место где живут дети--у которых нету родителей или нету жилья. если есть родители и человек сам захочет переехать в детский дом--его замучают проверками.ибо после детского дома ребенку положено жильё.а если у него -у родителей есть квартира. то никуя его никуда не возьмут. я сам получал субсидии на улучшение жил условий. ГОД тянули резину--килограмм бумаг -десятки часов проведенных в администрации района.проверили всё. есть ли нету ли родни--чтобы дать мне эти сраные пол миллиона рублей чтобы я купил себе квартиру и съехал из коммуналки. а вы просто так хотите заехать в детский дом. вас заставят принести десятки показаний свидетелей.которые подтвердят что вам реально надо уехать. у вас есть человек 10? которые смогут под подпись-подтвердить? если есть -флаг в руки.
Шуня Искусственный Интеллект (650676) 2 недели назад
обратись в опеку . может возьмут в приют