Что такое корреляция?

Сергей Mavrin Ученик (75), открыт 2 недели назад
Что такое корреляция?

а) Отношение вероятностей благоприятных исходов к общему числу исходов

б) Мера линейной связи между двумя переменными

в) Интервал, в котором содержится истинное значение параметра

г) Разность между наибольшим и наименьшим значением выборки
8 ответов
Богдан Трепалин Знаток (299) 2 недели назад
Правильный ответ: б) Мера линейной связи между двумя переменными

Корреляция - это статистическая мера, которая отражает степень линейной взаимосвязи между двумя переменными. Коэффициент корреляции позволяет оценить, насколько сильно и в каком направлении связаны две переменные: положительно, отрицательно или отсутствует корреляция.
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38331) 2 недели назад
В гугле забанили?
Сергей MavrinУченик (75) 2 недели назад
я не знаю я ответ найти не могу мне выдает Корреляция — это взаимосвязь между разными показателями в статистике.
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38331) Сергей Mavrin, т.е. выдало ответ: Мера линейной связи между двумя переменными. Жизнь будет тяжёлой - если такое не можешь осилить.
Алеша Голубев Ученик (105) 2 недели назад
Коренные люди Карелии
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ***Мудрец (13619) 2 недели назад
Не оскорбляйте их))
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ***Мудрец (13619) 2 недели назад
В Карелии так то кстати охрененно очень я в инете видел, это очень красивый регион
Евгений Касперский Мастер (1961) 2 недели назад
Как задать поисковую систему по умолчанию и быстрые команды для поиска по сайтам - Компьютер - Cправка - Google Chrome
https://support.google.com/chrome/answer/95426?hl=ru&co=GENIE.Platform%3DDesktop
ilikemyself Знаток (406) 2 недели назад
некая связь между двумя параллельно идущими явлениями

поэтому б).