Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему в американских и европейских фильмах 1930-1950-х девушки и женщины старались выглядеть красиво (укладка, макияж)?

Влад Владский Ученик (53), открыт 3 дня назад
Почему сейчас там такого нет?
43 ответа
Космический Бурундук Мыслитель (6174) 3 дня назад
так и в жизни так было
Влад ВладскийУченик (53) 3 дня назад
а что с ними случилось?
Космический Бурундук Мыслитель (6174) Влад Владский, эмансипация ну и типа прихорашиваться это сексизм
Quiet Мудрец (17830) 3 дня назад
И в итогі в 25 віглядели на 40
Луч света в темном царстве Оракул (91689) 3 дня назад
А в 18 веке женщины с причёской как дом на голове ходили. А в 19 веке в корсетах. Вот и в 30-50-х годах была такая мода, и было так принято
Влад ВладскийУченик (53) 3 дня назад
ну так во все этим времена женщины ухаживали за собой. сейчас-то нет
Луч света в темном царстве Оракул (91689) Влад Владский, и сейчас ухаживают. Только не впадают в крайности, в ущерб своему удобству
Tails Мудрец (18341) 3 дня назад
Что ж, в период с 1930-х по 1950-е годы в американских и европейских фильмах сильный упор делался на гламур и красоту женщин. Макияж и прически часто преувеличивались, чтобы создать иллюзию совершенства. Однако со временем общество начало смещать акцент в сторону более естественной красоты. Женщины начали использовать более простые стили и образы макияжа, которые подчеркивали их индивидуальные особенности, а не скрывали их. Кроме того, рост феминизма привел к отказу от традиционных гендерных ролей и ожиданий, в том числе от того, как женщины должны себя представлять. Сегодня мы можем видеть более широкий спектр стандартов красоты, представленных в средствах массовой информации, включая различные цвета кожи, типы телосложения и выбор моды.
Гордей Галецкий Мастер (2013) 3 дня назад
И сейчас нормально, дело вкуса
Артем Просветленный (22350) 3 дня назад
На вкус и цвет. Мне прически и макияж того времени не очень нравятся.
Влад ВладовУченик (90) 3 дня назад
Ну а современные европейские и американские девушки не делают ни прически, ни макияж. У них либо просто длинные волосы, либо просто пучок, либо просто каре.
Артем Просветленный (22350) Влад Владов, мне такая"естественная красота" нравится больше.
Кирелав Оракул (87975) 3 дня назад
Потому что в реале там на ранчо типа крестьянки черномазые.., да девки в кабах !
Хадижа Торшхоева Знаток (472) 3 дня назад
Тогда было время когда появилось кино. Девушки старались выглядеть как актрисы наверное. Им нравилась такая мода на макияж и короткие прически
Владимир Самаринов Мудрец (14814) 3 дня назад
Им тогда еще не сказали, что на самом деле они может и вообще не женщины...
Росица ИвановПросветленный (33129) 2 дня назад
И сейчас не сказали.
Владимир Самаринов Мудрец (14814) Росица Иванов, Сейчас сказали, что на самом деле у них может быть двадцать полов или ты не в курсе?
Даниил Кошелев Мыслитель (5878) 3 дня назад
Сейчас нет потому что жесткость требований ослабла
Охотник за коммунистами Оракул (79130) 3 дня назад
Толи дело в Совке! Свинарки, шпалоукладчицы в телогрейках, сердце радуется!
Влад ВладовУченик (90) 3 дня назад
Что?
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30511) 3 дня назад
Зато сейчас куча красивых мальчиков нагеленных с бритыми писюнами и бородками из барбершопов))
Владимир СамариновМудрец (14814) 3 дня назад
А это тут причем? Русофобия мозги отбила совсем?
Охотник за коммунистами Оракул (79130) Владимир Самаринов, А при чем тут красивые женщины из Штатовских фильмов. Нет, я конечно понимаю, что для совкодрочеров эталоном красоты является Маня-шпалоукладчица в телогрейке и кирзовых сапогах.
QueenOfHearts Мудрец (14429) 3 дня назад
что бы показать Советам что все у них лучше
БО СИНН РОБЛОКСЕР ПОЗЗИУченик (106) 3 дня назад
mtikz МОЙ ДС ПИШИТЕ МНЕ СПАМЬТЕ ПРОШУ ИЛИ Я ВАС ЗАРЕЖУ, БО СИНН ЛЕГЕНДА! МОЙ ТГ ubuntuterror ВСЕМ СПАМИТЬ И ПИСАТЬ ЖИВО!!!
Гань Юй Мастер (1193) 3 дня назад
Ну раньше девушки носили пышную шевелюру как и мужчины даже играющую попсу и выглядели на лет 45-50.
александра александрова Искусственный Интеллект (651065) 3 дня назад
Обожаю моду 50- х годов. Жаль, что она ушла безвозвратно.
Андрей Афанасьев Знаток (274) 3 дня назад
Тогда и мужчины иначе выглядели и одевались, мода меняется
SergeyГуру (3838) 2 дня назад
Мужики все шляпы носили
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (213109) 3 дня назад
Массовая культура была другая.
Просто смещаюца параметры и идеалы красоты. Сейчас на Западе в тренде мужеподобная мужеобразная феминистская свободная женщина, склоняющаямя в своём образе к ЛГБТ+.:)) Таким же, склоняющимся к ЛГБТ+ мужчинам это нравица. Только вот детей нет, коренное население Гейропы вымерает:)
Артур А Гуру (3171) 3 дня назад
Неправильное питание.
В России тоже самое, но с небольшой задержкой.
Кот Мыслитель (8199) 3 дня назад
Мне до лампочки я вообще кот!
Похожие вопросы