Новый ПК. Включаю игры и чёрный экран, но звук игр есть. Игры старые 20-тилетние. Что не так?

Михаил Театрал Ученик (95), открыт 2 недели назад
NVIDIA GeForce GTX1650
Оперативная память 16 GB
Проц 12th Genintel(R) Core (TM) i3-121100F 3.30 HZ
Windows 11
Дополнен 2 недели назад
Только Мафия-1 идёт, хотя каждую минуту сворачивается и надо нажимать на иконку на панели задач и разворачивать заново игру
Дополнен 2 недели назад
Windows 11 но я включал совместимость с 7-й и 8-й Винд
Дополнен 2 недели назад
Ладно ГТА(СА) но даже Кармагедон 2000 г. с чёрным экраном
14 ответов
xxx Мудрец (11339) 2 недели назад
Попробовать как минимум включить совместимость с XP
Artyom Sharapov Ученик (155) 2 недели назад
я конечно не профессионал в таких вопросах. но возможно дело в виндовс 11
НичтожествоПрофи (828) 2 недели назад
Нет
Владимир Тайпл Знаток (399) 2 недели назад
Вероятнее всего несовместимость с системой и кривые репаки. Так же может быть проблема в драйверах видеокарты. Их надо удалить и скачать либо последние, либо по старше
ачосюдаписать Новичок (0) 2 недели назад
Может с комплектующими что то не так, особенно если б/у
Tails Мудрец (18683) 2 недели назад
Привет! Судя по характеристикам вашей системы, похоже, что у вас приличная настройка игрового ПК. Однако похоже, что у вас могут возникнуть проблемы с совместимостью со старыми играми 90-х и начала 00-х. Эти игры были разработаны для старых операционных систем, таких как Windows XP и Windows 7, что может объяснить, почему они дают сбой или отображают черный экран при работе в Windows 11. Чтобы решить эту проблему, вы можете попробовать запустить эти игры в режиме совместимости, щелкнув правой кнопкой мыши. в своих исполняемых файлах и выберите «Свойства» > «Совместимость» > «Изменить настройки для всех пользователей» > «Запустить эту программу в режиме совместимости для» > выберите подходящую версию Windows из раскрывающегося меню > «Применить» > «ОК». Кроме того, убедитесь, что драйверы вашей видеокарты обновлены до последней версии, доступной на веб-сайте Nvidia. Что касается Grand Theft Auto: San Andreas, отображающего черный экран, это может быть связано с проблемами совместимости или повреждением файлов игры. Попробуйте проверить файлы игры через Steam или Rockstar Games Launcher, если это возможно.
Bitework Знаток (266) 2 недели назад
Либо кабель отходит, либо не совместимы файлы игр с 11, тк она сыровата
Саня® Профи (786) 2 недели назад
Установить графические программы.
Microsoft Visual C++
DirectX
OpenAL
Microsoft .NET FrameWork
Microsoft XNA Framework Redistributable
RuntimePack
Максим Профи (883) 2 недели назад
Попробуй поставить Windows 10, windows 11 походу не поддерживает старые программы и не может их адатировать и вывести на экранчик.
Вачикович * Просветленный (31132) 1 неделю назад
Попробуй отключить... ЯДРА! :)
Оставь одно (два) в работе. Можно тремя способами это сделать: через БИОС, через ms config и через Диспетчер задач (надо выбрать запушенный процесс (игру) и назначить ему одно (два) ядро).
Станислав Мараштанов Ученик (208) 1 неделю назад
Попробуй накатить старые C++. Установи 10 винду.
Инспектор Жопидý Просветленный (45613) 1 неделю назад
По описанию проблемы, похоже, что у вас проблема с драйверами видеокарты или с настройками графики. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться решить проблему:
1. Обновите драйверы видеокарты:
• NVIDIA GeForce Experience: Самый простой способ - скачать и установить последнюю версию NVIDIA GeForce Experience. Он автоматически обнаружит вашу видеокарту и установит необходимые драйверы.
• Официальный сайт NVIDIA: Если GeForce Experience не работает, вы можете скачать драйверы вручную с официального сайта NVIDIA: https://www.nvidia.com/Download/index.aspx .
2. Проверьте совместимость игры:
• Изменение разрешения: Попробуйте запустить игры в более низком разрешении.
• Изменение настроек графики: Попробуйте снизить графические настройки в игре (например, отключите сглаживание, тени, эффекты освещения).
• Совместимость с предыдущими версиями Windows: Как вы уже пробовали, попробуйте запустить игры в режиме совместимости с Windows 7 или 8.
• Проверьте системные требования: Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям игры.
3. Проверьте подключение монитора:
• Перезапустите монитор: Попробуйте выключить и включить монитор.
• Проверьте подключение: Убедитесь, что кабель HDMI или DisplayPort правильно подключен к монитору и видеокарте.
• Попробуйте другой порт: Если у вас несколько портов на видеокарте, попробуйте подключиться к другому порту.
4. Другие решения:
• Переустановите драйверы видеокарты: Если проблема не исчезла, попробуйте удалить существующие драйверы видеокарты с помощью "Диспетчера устройств" и затем снова установить их.
• Проверьте температуру видеокарты: Используйте программу мониторинга, чтобы проверить, не перегревается ли видеокарта.
• Отключите антивирус: В редких случаях антивирус может блокировать запуск игр.
• Проверьте диск на ошибки: Запустите проверку диска на наличие ошибок, чтобы убедиться, что файлы игры не повреждены.
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, обратитесь за помощью на форумы или в службу поддержки:
• NVIDIA: https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/
• Форумы игр: Попробуйте поискать решение на форумах, посвященных конкретным играм, которые у вас не работают.
Дополнительные советы:
• Убедитесь, что ваш монитор включен и правильно подключен.
• Перезапустите компьютер.
• Проверьте, не было ли обновлений Windows, которые могли повлиять на работу игр.
• Если вы недавно обновляли Windows, попробуйте откатиться к предыдущей версии.
PS Мудрец (13730) 1 неделю назад
ты уверен, что не перепутал разъемы при подключении монитора? Может быть, воткнул в видеокарту материнки вместо дискретной? Проверь кабель еще раз, вдруг отошел.