Как установить win11 24h2?

Luke Art Ученик (54), закрыт 6 дней назад
помогите установить новую винду пж
типа я скачиваю но мне выдает ошибку:
Error
We are unable to complete your request at this time. Some users, entities and locations are banned from using this service. For this reason, leveraging anonymous or location hiding technologies when connecting to this service is not generally allowed. If you believe that you encountered this problem in error, please try again. If the problem persists you may contact Microsoft Support – Contact Us page for assistance. Refer to message code 715-123130 and 5ce13247-5111-41cd-88fd-3d0e68e1c5b3.
Лучший ответ
Евгений Юный Гуру (4814) 2 недели назад
санкции, качай с торрента
Luke ArtУченик (54) 2 недели назад
а как сделать это
Евгений Юный Гуру (4814) Luke Art, скачай торрент клиент по типу qbittorrent, затем загугли "Windows 11 24h2 официальная скачать торрент" а дальше сам разберёшься
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (780571) 2 недели назад
Скачать с торрента надо
Luke ArtУченик (54) 2 недели назад
а как сделать это
бабуин гибонович Просветленный (39574) 2 недели назад
Похоже, что у вас возникли проблемы при загрузке Windows 11 24H2 из-за ограничений, наложенных Microsoft. Давайте разберемся, как можно обойти эту проблему и установить Windows 11 24H2.

### Шаг 1: Подготовка к установке
1. **Проверьте совместимость вашего устройства:** Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям для установки Windows 11.
2. **Создайте резервные копии данных:** Перед установкой новой операционной системы обязательно создайте резервные копии важных данных.

### Шаг 2: Загрузка ISO-образа Windows 11 24H2
1. **Загрузка ISO с официального сайта Microsoft:**
- Попробуйте загрузить ISO-образ с официального сайта Microsoft через другой браузер или устройство.
- Отключите VPN и любые другие технологии, скрывающие ваше местоположение, так как они могут вызывать проблемы при скачивании.

2. **Альтернативные способы загрузки:**
- Если проблема с загрузкой сохраняется, вы можете попробовать загрузить ISO-образ с альтернативного надежного источника, например, через [TechBench by WZT](https://tb.rg-adguard.net/public.php) или [UUP Dump]( https://uupdump.net/ ).

### Шаг 3: Создание установочного носителя
1. **Использование инструмента Windows Media Creation Tool:**
- Если вам удалось скачать ISO-образ, используйте [Windows Media Creation Tool]( https://www.microsoft.com/software-download/windows11 ) для создания загрузочного USB-накопителя.
- Следуйте инструкциям на экране, чтобы создать установочный носитель.

2. **Создание загрузочного USB через Rufus:**
- Скачайте и установите программу [Rufus]( https://rufus.ie/ ).
- Запустите Rufus и выберите скачанный ISO-образ.
- Выберите ваш USB-накопитель и нажмите "Start".

### Шаг 4: Установка Windows 11 24H2
1. **Загрузитесь с USB-накопителя:**
- Вставьте загрузочный USB-накопитель в компьютер и перезагрузите его.
- Нажмите клавишу для входа в меню загрузки (обычно это F12, F8, Esc или Del) и выберите загрузку с USB-накопителя.

2. **Установка Windows 11:**
- Следуйте инструкциям на экране для установки Windows 11.
- Укажите язык, временную зону и другие настройки.

### Шаг 5: Активация и обновления
1. **Активация Windows 11:**
- После установки, если у вас есть лицензионный ключ, введите его для активации Windows.

2. **Проверка обновлений:**
- После установки и активации убедитесь, что ваш Windows обновлен до последней версии. Перейдите в "Настройки" > "Обновление и безопасность" > "Центр обновления Windows" и проверьте наличие обновлений.

### Решение проблемы с ошибкой
Если вы продолжаете сталкиваться с ошибкой, упомянутой в вашем сообщении, вам следует:
1. **Попробовать подключение через другую сеть:** Иногда проблемы могут быть вызваны сетью, к которой вы подключены.
2. **Связаться с поддержкой Microsoft:** Обратитесь в [поддержку Microsoft]( https://support.microsoft.com/ ) и укажите коды ошибок 715-123130 и 5ce13247-5111-41cd-88fd-3d0e68e1c5b3.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288814) 2 недели назад
24H2 только инсайдерская доступна, она русакам недоступна. Жди релиза.