Начислили сверх нормы коммунальные услуги

Окей гугл Ученик (34), открыт 1 неделю назад
Плачу каждый месяц, всегда, но, бывает, позже 25 числа, а им нужно до 25, ибо потом они уже не видят показания счётчиков. Потом узнал, что платил по среднему 3 месяца. Так по среднему они мне начисляли по 4 единицы за ХВС и ГВС. Потом я оплатил раньше, как они попросили. Передал им показания, а теперь получил квитанцию. В ней же ХВС и ГВС по 12 и 15 единиц. Так они же по среднему мне начисляли, а теперь за все три месяца решили ещё с меня содрать? Будто до этого я за воду и не платил, хоть и по среднему? Должны ли они сделать перерасчёт? Я ж получал каждый месяц по среднему по 4 единицы на ХВС и ГВС
4 ответа
Александр Раймер Профи (660) 1 неделю назад
они скоpее всего сделали пеpеpасчет за тот год, и по етаму 1-2 месяца будешь так плотить
Александр РаймерПрофи (660) 1 неделю назад
нашли доп тpаты, и по етаму так пpоисходит, где то даже в плюс идёт жильцам, а кому то минус в пеpеpасчете
Окей гуглУченик (34) 1 неделю назад
Нет. У них последние показания 39 и 42 соответственно, а я им скинул свои показания через три месяца - 51 и 57 соответственно. Они не видели мои показания три месяца и начисляли в квитанции мне каждый месяц по 4 единицы ХВС и ГВС до того, как я скинул им всё. А теперь они отняли разницу и начислили по ней уже, будто до этого я за воду не платил вовсе
Александр Раймер Профи (660) Окей гугл, в том то и дело, в пеpеpасчете уже не только в квитанциях, но и с дома может где то с тpубы льет, или сосед много вылил. когда они такой фигне занимаются означает нашли что то. пеpеpасчет идёт со всех напpавлениях иба закон такой.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170868) 1 неделю назад
звони ,тама на квитанции нумер указан и не епи себе и другим моск
Окей гуглУченик (34) 1 неделю назад
Звонил. Вот и получил итог - перерасчёта никакого так и не сделали
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170868) Окей гугл, звони еще раз и СПРАШИВАЙ
Light Просветленный (38129) 1 неделю назад
А почему не позвонить в управляющую кампанию ?
Окей гуглУченик (34) 1 неделю назад
Звонил. Вот и получил такую квитанцию, будто я за воду не платил вовсе все эти три месяца
Light Просветленный (38129) Окей гугл, они всегда так специально делают . И с электричеством тоже . Вот именно поэтому всегда там полно людей , особенно старушек . Те ,, знают , что без бумажки — ты букашка ! Поэтому платят не он Лайн , и чуть что с оплаченной квитанцией приходят . Значит приходишь в Управляющую кампанию , заранее подготовь чеки об уплате ( я , не имею возможности платить другой раз по квитанции , поэтому собираю их в отдельную папку в почте ), и все им предъявляешь . У меня так однажды с мужем они пошутили ,,, ахаха но он у меня раньше в КГБ работал ,, у него все и всегда под контролем . Мол , сказали , что есть недоплата ,,,, за год , который был семь лет тому назад , А он тогда принес им квитанции за 15 лет ! Кипу ! Они даже смотреть не стали . Сказали , что все — ок
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (446039) 1 неделю назад
это лечится только личным посещением расчётного центра