Почему не подходит переходное кольцо

Ромасик Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Заказал переходное кольцо с объектива 46мм на ND-фильтр 52мм. В итоге не вкручивается никуда. Размеры идеально подходят, что бы не вкручиваться. Это брак китайца? И что означает rise(uk) на кольце?
3 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (226093) 1 неделю назад
Резьба может быть другой. Левой или с другим шагом.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (806843) 1 неделю назад
rise(uk) - это подделка самого низового бренда.
если пробовали ввернуть со всей дури хоть с небольшим усилием - всё, сорвали. там самый маленький перекос опасен.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180007) 1 неделю назад
Ну а теперь подробно.
Что за объектив?
Что именно Вы заказали?
Что конкретно и куда не вкручивается, адаптер в резьбу объектива или/и светофильтр в резьбу адаптера?
Откуда взялась цифра 46, Вы её нашли в описании объектива (камеры) или сами намеряли?
обучение фото дорогоМудрец (19157) 1 неделю назад
они так не умеют. Там мозги (вернее миска с пловом) по другому работают...