Телевизор Daewoo, как переключиться на передний AV вход?

ElectroMagnat Ученик (228), на голосовании 9 месяцев назад
Есть маленький кинескопный телек Daewoo, на нём сзади есть SCART и спереди есть тюльпаны. Однако в телевизоре только один режим AV, нет AV1 и AV2, а просто один AV. Как переключиться между ними? Если в режиме AV включить в задний SCART через переходник источник сигнала, например, приставку цифрового ТВ, то с приставки все показывает, а если в этом же режиме подключить приставку в AV на передней панели, то показывает уже оттуда. А мне нужно подключить две приставки - и к заднему SCART, и к переднему AV, но при подключении переднего AV показывает только то, что подключено к переднему AV. Как переключиться между SKART и AV разъемами, если режим AV всего один? Или они запараллелены?
Голосование за лучший ответ
Александр Борисов Знаток (437) 10 месяцев назад
Там нужен автомобиль део нексия
Леопольд Просветленный (34191) 10 месяцев назад
Он автоматически выбирает нужный вход, но приоритет на скарт

Тогда отключить штекер скарт, и будет работать вход с тюльпанов. Но делать это лучше при выключенном питании.
DreamcatcherИскусственный Интеллект (111646) 10 месяцев назад
нет, приоритет-то как раз у переднего разъёма
ElectroMagnatУченик (228) 10 месяцев назад
Я уже понял это, это типа как разъем наушников на телефоне. Но не совсем удобно, когда нужно подключить два устройства.
Ух ты Оракул (99452) 10 месяцев назад
переходник купи с переключалкой https://static.chipdip.ru/lib/564/DOC011564100.jpg
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (111646) 10 месяцев назад
только выдёргивая кабель из лицевой панели
Юрий Владимирович Оракул (57050) 10 месяцев назад
Если вручную не катит - встроить в переднюю (что на тюльпаны) приставку типа реле, подключающее сигнал на выход тюльпанов при появлении питания на цепях приставки по её включению.
Поковыряться - и можно сделать.