vitKOS
(454),
на голосовании
4 месяца назад
Вчера ехал на каршеринге, экипаж ДПС остановил и инспектор выписал штраф (нарушение действительно было). Никаких документов на руки не дал, на мой вопрос "На руки разве ничего не выдадите?" он ответил "На госуслугах штраф придёт, а если нет госуслуг - в приложении каршеринга появится."
Насколько я понимаю, когда инспектор лично выписывает штраф (т.е. не камера, а сам сотрудник ГАИ), то штраф закрепляется за конкртеным водителем по номеру ВУ. На mos.ru по номеру ВУ тоже никаких штрафов нет. Госуслугами не пользуюсь.
Через сколько сведения о штрафе появятся в интернет ресурсах типо mos.ru? И вообще, отобразится ли он в приложении каршеринга (если штраф выписан лично мне, а не на машину, как если бы камера зафиксировала)?
Просто очень не хочется, чтобы он где-то завис неоплаченный, просто потому, что я его не вижу, а постановления на руках нет.