Можно ли ездить по деревне на мопеде Карпаты без прав?
Иван Рукожоп
(131),
на голосовании
4 месяца назад
Хочу себе в деревню купить мопед карпаты (тех характеристики загуглите, рассматриваю Карпаты-1 или 2). Не то, чтобы у нас в деревне есть менты, но если тормознут, то права нужны на него? (только без шуток)
Мне кажется, что не стоит испытывать судьбу, ведь сейчас штрафы за езду без прав серьёзно ужесточились. Поэтому я думаю, что стоит сначала получить водительское удостоверение, а потом кататься на мотоцикле.
Если ездит полиция, то нельзя. Ну как-бы можно по лесу там и т.д , и если полиция не видит - то да, а так тебе никто ничего не сделает из жителей если ты правильно водишь.
Чтобы ездить на мопеде, давно уже нужны права - лет 10 точно. Вы можете и без них ездить по деревне, но если поймают, то с вас взыщут довольно крупный штрaф. Поэтому лучше все таки выучиться на права или нa https://www.prava112.com готовые взять.