Какой вентилятор выбрать?

Tracktor Tyrtyrtyr Профи (623), открыт 2 недели назад
Лето, жара. Думаю взять вентилятор помощнее, но без высокой ножки. У меня был на ножке самый дешевый, шумный, слабый и всего 2 года отработал.

Как думаете, пойдет такой для квартиры или лучше на ножке?
Вопрос цены 4к
4 ответа
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189927) 2 недели назад
Дешевый на ножке 900руб - 2года
без ножки за 4000 руб - Х годов
Считай пропорцию , узнаешь Х, сколько проработает за 4000
А вообще, после сезона использования вентилятора, ты бы его разобрал, промыл подшипник, там скольжения, но все равно, смазать новой смазкой, графитовой лучше и убрать на хранение. И он бы точно лет 10 проработал.
Tracktor TyrtyrtyrПрофи (623) 2 недели назад
прикол в другом. Есть лопастные и без. У некоторых доп функционал
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189927) Tracktor Tyrtyrtyr, У вентилятора функционал один - обдувать, что там еще за свистоперделки ему приделали? Подсветку?
СветлАнк@ Высший разум (107091) 2 недели назад
Присмотритесь к колонным вентиляторам, может понравятся. Высокие ( обхват вентиляции гораздо больше ), мало шумные, эстетичные, есть много функций ( вращение и тд ), есть поменьше . Мы в этом году такой купили , очень довольны .
Типа такого.
Шум дождя Искусственный Интеллект (350757) 2 недели назад
ХЗ.. сейчас 99% вентиляторов собирают по одной технологии (типа той, что "на ножке")... и им очень быстро приходит кирдык, особенно при температуре выше 30 и наличии пыли в воздухе...
Хотя вентилятор у меня еще с 80-х годов прошлого века... работает... и ни одного ТО ему никто не делал.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675037) 1 неделю назад
а что с тем который на ножке?моторы в них одинаковые а больше там ломаться нечему
Tefal Essential+ VF2310F0
Midea FS 4057
Midea FS 4551
Electrolux EFF-1006