Получение прав экстерном

Павел Нионов Ученик (86), открыт 2 недели назад
Вот мне нужно ездить в другой город, работа на машине, ещё по делам в другой дальний регион уехать+учёба. Учиться в автошколе нет времени, пдд я знаю, за 5 лет научился аккуратно ездить. Я ээто к чему, можно как-то легально купить права(через автошколу или ГАИ например) или можно как нибудь экстерном сдать?
8 ответов
Александр Блок Знаток (435) 2 недели назад
Понимаю, что у тебя ограниченное время из-за работы, учёбы и дел. Но покупка прав или сдача экстерном не являются законными способами получения водительских прав. Подобные действия могут иметь серьёзные юридические последствия и повлечь штрафы или административную ответственность. Лучше всего обратиться к автошколе или к местному ГАИ для консультации о возможностях прохождения обучения и сдачи экзаменов в удобное для тебя время.
Constantine Мыслитель (8414) 2 недели назад
Насколько мне известно, возможность сдачи экстерном отменили много лет назад. А покупать права всегда было незаконно. :-)
Жека Искусственный Интеллект (114108) 2 недели назад
За 5 лет тебя ни разу не ловили?
Сказочник!....
Ирина Кошкадаева Ученик (102) 1 неделю назад
К сожалению, экстерном вы не сможете получить водительское удостоверение. Вам необходимо для этих целей будет отучиться в автошколе и сдать экзамены. Что касается покупки прав, то вы можете поискать информацию об этом в интернете.
Юля ЗемзюлинаУченик (101) 1 неделю назад
Ирина спасибо за информацию Я так и поступлю
Снег Белый Оракул (89862) 1 неделю назад
Экстерн отменили в 2013-м году. С тех пор только через автошколу и никак иначе.