Не знаю кем стать

Хзшкина Елизаветововна Ученик (112), открыт 6 дней назад
Я девочка не знающая куда поступать после 9 класса. Учусь хорошо, сейчас перехожу только в 8 , но очень хочу понять куда постоупать чтобы заранее учить предметы. То что твориться в мире тоже играет роль, не хочу прогореть с образованием. Актриса -это профессия мечты, но не образование для меня.... Врач конечно круто , но стоит ли этого. Парикмахер это тоже не образование можно курсы пройти. Я не знаю что делать. В моем случае я даже не понимаю на какие предметы делать упор... В 9 классе планирую получить красный аттестат чтобы поступила хоть куда. Подскажите пожалуйста что можно сделать и как понять, и что бы вы сделали быв на моем месте? (Тесты на профориентацию проходила-не помогло)
12 ответов
Андрей ыыы Знаток (305) 6 дней назад
Проституткой
Lupus CinereusГуру (4779) 6 дней назад
А ты пробовал? Понравилось?
Dima Nicheev Гуру (3444) 6 дней назад
Нас найдут по клочьям плоти
Нас найдут по грязной ноте
Нас найдут на прочных стенах
Нас найдут по яду в венах -

Подохнуть у порога обетованной земли
Сорвать противогаз и липким сердцем об асфальт
У каждого из нас быть могут разные ходы
Но цель у нас едина —

Суицид
Пусть будет легко
Лиля Запорожченко Профи (551) 6 дней назад
Геолог. Хорошо платят, найдешь всегда работу и путешествовать будешь
Полина Нестеренко Профи (549) 6 дней назад
Какие предметы больше нравятся? Лучше для Вас русский или математика?
Полина НестеренкоПрофи (549) 6 дней назад
На свои интересы тоже стоит полагаться, т.к. может вам ближе матем, а вы пойдете на лингвиста, и будете страдать от своей работы, хоть и "перспективно"
Хзшкина Елизаветововна Ученик (112) 6 дней назад
Не то и не то, скорее биология
Полина Нестеренко Профи (549) Хзшкина Елизаветововна , тогда мед., ветеринарка, стоматолог. Стоматологи зашибись как много получают, и работа не пыльная
Дарья Циркуль Ученик (153) 6 дней назад
смотря что вам больше всего по душе и что вам бы нравилось делать по жизни. хотя некоторые люди сверху поражают гениальностью…
Anonymous Гуру (2755) 6 дней назад
Филологом по английскому
Vadim Serdyukov Гуру (2861) 6 дней назад
– То есть нам надо дать тебе совет по ПРОФОРИЕНТАЦИИ?
– займись самотестированием.
Нужно определить: ЧТО ты МОЖЕШЬ, и что из себя представляешь!
– существует множество профессий, которые ориентированы на разные типы личности и характера! Есть такие вещи в психике и физиологии человека, которые заложены на уровне генетики и изменить их практически невозможно. Это отражается на выборе профессии.
Профессиональные способности - это желания, способности, возможности, умственные и психологические предрасположенности к тому или иному виду труда, реальный потенциал, личные качества и многое другое.

Все сферы профессиональной деятельности делятся на 5 групп:
1. Человек-человек (работа с людьми) "помогающие" профессии
2. Человек-техника (работа с техникой, машинами)
3. Человек-знаковая система (работа с информацией, графическими символами)
4. Человек-природа (работа с животными и растениями)
5. Человек-художественный образ (работа с фактами художественного отображения действительности или создание этих фактов, образов)

Приступаем:
1. Требуется знать психологический профиль: провести элементарное профессиональное тестирование. Обратись к профессионалу. Пройди MMPI.
2. Какие у тебя специфичные черты характера: общительность, оптимизм, целеустремленность и т. п.?
3. Какие предметы тебе нравятся?
Примерно так (это совершенно разные методы мышления):
– нравится Физика и Математика – значит ты «технарь» и надо выбирать техническую профессию: работать с машинами и механизмами или с вычислениями.
– нравится История и Литература – значит ты «гуманитарий». Надо искать гуманитарную или творческую профессию: архивариус, библиотекарь, искусствовед, диктор, корреспондент, историк, гид, переводчик и т.д.
– нравится Биология и Химия – значит ты «ботаник». Придётся выбирать между медициной и зоотехнией или ландшафтным дизайном, агрономией, геологией, лесоразведением и т. д. и т. д.
4. Какие хобби? Это может стать твоей профессией!
5. Какая работоспособность? Есть ли трудолюбие или нет?! Есть ли усидчивость? Ты сильно устаешь от какой именно работы? Есть ли настойчивость, упертость?!
6. Каким трудом ты хочешь заниматься: умственным или физическим, сидячим или стоячим. Или тебе лучше больше двигаться.
7. Интроверт ты или экстраверт?
8. Любишь командовать или подчиняться?
9. Насколько ты общителен? Можешь ли ты весь день работать с людьми или тебе лучше работать только с бумагами или с техникой.
10. Какая у тебя внешность.
11. Какая память? (а типов памяти несколько)
12. Как ты ведешь себя в условиях постоянного стресса?
13. Насколько ты конфликтный человек?
Вопросов таких много!

Главное – это узнать все свои ТАЛАНТЫ и приложить много усилий для их реализации в жизнь!
Учти, что ты выбираешь на всю жизнь. И работать лучше там, где нравится и к чему у тебя есть талант и природные способности! А работа, которая не нравится – это каторга ради куска хлеба!
Идеальный выбор профессии – это когда занимаешься любимым делом, а тебе еще за это и деньги платят.
Не перекладывай на чужие плечи ответственность за твою будущую судьбу! Делай выбор самостоятельно! Включи мозги и не ленись думать!
И в самом крайнем случае. Иди поработай годик–другой на низкой должности. Осмотрись, познай себя, рынок труда и людей. И тогда уж сделаешь выбор более осознано!

Мнение окружающих:
Психологи считают, что первом месте - мнение одноклассников. Они знают тебя лучше всего – вместе сколько лет за партой сидите!
На втором месте – мнение родителей. Они знают твою наследственность и привычки.
На третьем месте – мнение учителя – он тебя знает хуже.
Ну и на четвертом месте мнение психолога, который займется с тобой профориентацией.

Какие профессии/специальности в РФ есть вообще? А их более 400. Посмотри официальные ПЕРЕЧНИ по ВПО и СПО в инете.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (208776) 6 дней назад
Не спеши. Учись в школе 10 и 11 класс - может что-то толковое из будущего и получится. Пойдешь после 9 кл - просрреешь все, что только можно...
Степан Искусственный Интеллект (105914) 6 дней назад
У девочек после 9-и очень мал выбор. Заканчивай 11, поступишь в ВУЗ.