Помогите выбрать трансмиссию для велосипеда.

YouMine Ученик (141), открыт 1 неделю назад
Ситуация такая: я катаюсь в основном по городу, а у нас далеко не самые ровные дороги (кочки, корни от деревьев, перекошенная дорога и яма). Я хочу ездить по всему этому быстро и иногда выезжать в лес. Пожалуйста, помогите выбрать трансмиссию.
3 ответа
Иванов Мудрец (17957) 1 неделю назад
Вот эта ничего так:
YouMineУченик (141) 1 неделю назад
С таким успехом я бы мог и дедовский взять) Передачи же были созданы для разных ситуаций, а не только для прямой дороги.
Иванов Мудрец (17957) YouMine, ты еще выбери вел где 11 звезд в кассете - потом будешь плакать почему цепь растягивается как из теплого дерьма
Тёмный Лис Просветленный (37701) 1 неделю назад
Ну если куча ям и корней от деревьев, то смысл от трансмиссии которая рассчитана на скорость?. Тут нужно смотреть уже на вел что бы он помогал быстро проезжать по ямам и корням. Грубо говоря можно на хардтейл установить допустим трансмиссию от Шоссера или гревала. Но ездить быстро будет не удобно.
Доктор МАМОНТ Оракул (95996) 1 неделю назад
Планетарная втулка,лучший выбор для таких целей.Скоростей на 7-8,Shimano Neхsus или Alfine.На худой конец,на 5 скоростей,но тут только Nexus.Но если бюджет ощутимый,можешь Alfine 11,Alfine 11 Di2 или...Rollof Speedhub.Последний сертифицирован для использования на mtb.