Вы знаете почему нельзя покупать бинокли с рук?(внутри)

Андрей Летаков Ученик (91), открыт 2 недели назад
Когда вы покупаете бинокль с рук, то он обычно продается без гарантии.Так многие делают пытаясь сэкономить. И вы думаете,что он прослужит долго и все будет тип--топ. Но это не так.
Дело в том,что бинокль может упасть и будет двоиться изображение. И в принципе все-можете его выбрасывать и покупать новый. Почему? Потому-что ремонт в сервисном центре будет стоить по сегодняшним ценам две или три цены вашего бинокля. А если вы захотите самостоятельно ремонтировать бинокль, то стоит его только разобрать дома, как на линзах осядет пыль. А от нее ой как трудно избавиться. И это еще не начат ремонт. И к примеру в бинокле от падения сдвинулась с места призма. Тут можно вообще до конца лета ловить момент видимости. А поймав момент, нужно приклеить, а чем-одному богу известно.По любому бинокль придется выбросить в помойку.
Дополнен 2 недели назад
Зачастую продают бинокли с рук со сдвинутыми призмами. Человек покупает бинокль, и где-то случайно роняет его. Подклеивает чем бог послал и продает без гарантии.
3 ответа
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (286368) 2 недели назад
я вам скажу одно модное слово - юстировка
и да - цена бинокля не космическая
Андрей ЛетаковУченик (91) 2 недели назад
юстировка в сервисном центре стоит шесть косарей
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (286368) Андрей Летаков, ну как цена нового
Вика Разумова Искусственный Интеллект (108144) 2 недели назад
Надо постучать биноклем по дереву и так восстановить юстировкой резкость без всякого ремонта!