Вопрос касаемо нейрохирурга

ftlive Ученик (30), открыт 2 недели назад
*Сама ситуация с чем я поступила к нейрохирургу описана у меня в недавнем вопросе на странице. Но если кратко, ударилась головой на пляже 5 дней назад об металлическую трубу, не удержала равновесие, упала. В итоге каждый вечер с того самого дня, у меня немного побаливает либо голова в том месте где я ударилась, либо в макушке. Синяка нет, шишки нет, видимых причин вообще нет. Тошноты вроде не было, только совсем-совсем вроде как легкое подташнивание, если я не ошибаюсь. Головные боли не адские, головокружение было и есть легкое

(Нейрохирург поставил диагноз ушибы мягких тканей головы и сказал что сильно напряжена шея)

Я была у нейрохирурга в городской больнице, где лежат также на операциях и так далее. Тот осмотрел голову, пощупал, провел осмотр, выслушал, отправил на рентген и сказал, что у меня ушибы мягких тканей. Тяжелые или нет, легкие или нейтральные ушибы, он не сказал. Выписал лечение которое включает в себя обезболивающие препараты и что-то ещё, не помню уже

Я у него спросила стоит ли мне сходить на КТ мозга, он ответил «КТ это как 30 рентгенов» далее чуть задумался и такой «я провел осмотр…ммм…ничего такого я не вижу…»

Бесплатный нейрохирург не проводил проверку на память и так далее. Он подошел с ручкой, попросил за ней последить глазами не двигая головой. Потом пощупал место удара головой. Затем сказал встать, вытянуть руки вперед, чуть постоять. Потом сказал не открывая глаз дотронуться указательным пальцем до кончика носа обеими руками поочередно и на этом всё

В заключении выписал обезболы и что-то ещё для головы, всего вроде 3 разные табл. Первым пунктом написал, что если головные боли сохранятся, то идти к своему врачу по месту жительства. Выдал справку к нему на будущее

Что это может значить? Стоит ли мне делать КТ? Идти к платному врачу?
Мне 20, девушка
3 ответа
Александр Коробейников Ученик (175) 2 недели назад
Может фантомная боль, попробуйте отвлечь себя на что нибудь занятное, что вас полностью затянет и отвлечет
Дмитрий Смирнов Оракул (80196) 2 недели назад
сделай мрт и кт и спи спокойно
ftliveУченик (30) 2 недели назад
Думаете, это необходимо?