Права на мопед и авто

Никита Кузьмин Ученик (201), открыт 2 недели назад
Мне 16 годиков , хочу прова М или А1 ну так же В тоже можно, но это 18 лет ждать еще , ну вот, если я сейчас сдам на М-А1 то мне уйдет 20к+- , а потом еще и на В тратить 20к , я слышал что сдав на права на авто, закрывается и М-ка, если я сейчас сдам на вождение авто , то мне дадут на мопед или нет? На авто тоже можно с 16 ведь, но выдадут только в 18 , а с категорией м что?Или можно сдать на права одновременно на М и на Б , заплатив за общее обучение ?
4 ответа
Uiazzlo Мастер (1639) 2 недели назад
по новому закону если у тебя есть права на определенную категорию (мотоцикл, легковые или грузовые - все зависит от того на какую ты получил права) то другие категории ты получаешь сразу, т.е. получив категорию b, ты сразу можешь управлять скутером или мотоциклом
если тебе хочется именно права на машину или вообще все права, то иди в автошколу сразу после того как исполнится 17, там за 16к можно все получить
Никита КузьминУченик (201) 2 недели назад
Мне сейчас 16 , я могу дать на авто ,и например я сдам, мне м-ку сейчас дадут или в 18 лет, когда дадут права на авто?
Hugh Искусственный Интеллект (207627) 2 недели назад
я бы таким безграмотным вообще никогда не давал права.
Ира Ловецких Ученик (102) 1 неделю назад
Нет, если ты сдашь на права на авто, то категория М не закроется. Ты все равно сможешь получить права на мопед после сдачи экзамена на эту категорию. Также можно сдать на права сразу на категории М и В, оплатив одно обучение. Удачи!