Как узнать какая у тебя материнка не лазая в корпус ПК?

Сергей Константинов Знаток (251), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Константин Бельков Гуру (4012) 6 месяцев назад
Чтобы узнать модель материнской платы вашего компьютера без вскрытия корпуса, вы можете использовать системные инструменты Windows. Вот несколько способов:

1. Использование командной строки:
- Откройте командную строку, нажав Win + R, введите cmd и нажмите Enter.
- Введите команду wmic baseboard get product,Manufacturer,version,serialnumber и нажмите Enter.

2. Использование утилиты "Системная информация":
- Нажмите Win + R, введите msinfo32 и нажмите Enter.
- В открывшемся окне найдите раздел "Сведения о системе", где будет указана информация о материнской плате.

3. Использование сторонних программ:
- Существуют сторонние программы, такие как CPU-Z или Speccy, которые могут предоставить детальную информацию о вашей системе, включая модель материнской платы.

Эти методы позволят вам получить необходимую информацию без физического доступа к компонентам ПК.
Остальные ответы
Michael Cherkassov Профи (767) 6 месяцев назад
cpu-z попробуй прогу или aida 64
Миша Искусственный Интеллект (280166) 6 месяцев назад
узнать модель материнской платы.
win+X или правой кнопкой мыши по пуску.
командная строка (или powershell), вставить команду:
wmic baseboard get product
нажать Enter.
a1987zz Мудрец (13211) 6 месяцев назад
лучше слазить, т.к. кроме номера платы, есть еще версия. У меня проги версию не определяют, например.