Может ли мой друг сделать возврат товара по браку вместо меня? Wildberries

Тимур рооллл Ученик (96), открыт 2 недели назад
Он зайдет на мой аккаунт в ВБ и покажет на пункте выдачи для возврата по браку(если что он одобрен), так получится?этого правила ведь вроде не прописано, что за тебя не может сдавать другой человек товар. Кто знает ответьте пожалуйста
3 ответа
Дура . Гуру (3631) 2 недели назад
Сам сходить не судьба?
Константин НикитинПрофи (585) 2 недели назад
Меня лечит только градус?
Дура . Гуру (3631) Константин Никитин, какоф
Дура .Гуру (3631) 2 недели назад
Какой
бабуин гибонович Просветленный (39554) 2 недели назад
На платформе Wildberries возврат товара может осуществить только тот человек, который оформлял заказ. Это связано с тем, что при возврате товара необходимо предъявить удостоверение личности, которое должно совпадать с данными в аккаунте, с которого был сделан заказ.

Однако, в ряде случаев, допускается передача полномочий другому лицу через доверенность. Вот как можно это сделать:

1. **Оформление доверенности**: Напишите доверенность на имя вашего друга. Доверенность может быть простой письменной формы, но лучше, если она будет нотариально заверена. В доверенности должны быть указаны все необходимые данные (ваши и вашего друга), а также полномочия, которые вы ему передаете.

2. **Копия паспорта**: Вашему другу понадобится копия вашего паспорта (первая страница и страница с пропиской).

3. **Ваш аккаунт**: Ваш друг должен иметь доступ к вашему аккаунту на Wildberries, чтобы показать заказ на пункте выдачи.

4. **Сопроводительные документы**: Ваш друг должен взять с собой распечатанную доверенность и копию вашего паспорта.

Рекомендуется заранее связаться с поддержкой Wildberries, чтобы уточнить все детали и убедиться, что доверенность будет принята без проблем. В случае необходимости вы можете задать вопрос службе поддержки через сайт или приложение Wildberries.

Таким образом, ваш друг сможет оформить возврат товара по браку от вашего имени, если у него будут все необходимые документы и доверенность.
Константин БельковМастер (1557) 2 недели назад
хватит вставлять копированный и не форматированный текст от GPT не потерплю конкуренцию))))
Константин Бельков Мастер (1557) 2 недели назад
Возврат товара в Wildberries обычно требует, чтобы личность человека, совершающего возврат, соответствовала учетной записи, на которую был оформлен заказ. Однако, если в правилах магазина не указано, что возврат должен осуществлять исключительно владелец аккаунта, теоретически ваш друг может сделать возврат за вас.

Важно, чтобы у него были все необходимые документы и информация для возврата, включая номер заказа и подтверждение одобрения возврата. Рекомендую вам уточнить этот момент непосредственно у службы поддержки Wildberries или проверить условия возврата на их официальном сайте или в мобильном приложении, чтобы избежать возможных недоразумений.