Сколько может храниться бутылка виски открытая в холодильнике?

f hj Знаток (418), открыт 2 недели назад
Открытая бутылка jack daniels стоит в холодильнике примерно год уже. Открытая в смысле открытая и закрытая пробкой. Стухла?
12 ответов
Дура . Гуру (3898) 2 недели назад
Отдай мне
Константин НикитинПрофи (656) 2 недели назад
Любишь располосывать себе руки?
Дура . Гуру (3898) Константин Никитин, а ты? Меня возбуждает такие
бабуин гибонович Просветленный (40108) 2 недели назад
Открытая бутылка виски, такая как Jack Daniel's, может храниться достаточно долго, даже при комнатной температуре. Холодильник обычно не требуется для хранения виски, так как низкие температуры могут негативно повлиять на вкус и аромат напитка.

Важные факторы для хранения открытой бутылки виски:

1. **Воздух**: Взаимодействие с кислородом является основной причиной изменения вкусовых качеств виски. Чем больше воздуха в бутылке, тем быстрее происходит окисление. Если бутылка почти полная, процесс окисления идет медленнее, чем если бутылка наполовину пустая или менее.

2. **Свет**: Прямое солнечное или яркое световое воздействие может ухудшить вкус виски. Лучше хранить его в темном месте.

3. **Температура**: Оптимальная температура для хранения виски — комнатная (15-20 градусов Цельсия). Холодильник не рекомендуется, так как это может повлиять на аромат и вкус.

Если ваша бутылка Jack Daniel's простояла в холодильнике год, вот несколько признаков, по которым можно определить, ухудшилось ли качество напитка:

- **Запах**: Если виски приобрел неприятный запах или явно отличается от обычного аромата, это признак ухудшения качества.
- **Вкус**: Если вкус изменился, стал горьким или неприятным, виски может быть испорчен.
- **Внешний вид**: Если виски изменил цвет или появились осадки, это может быть признаком окисления или другого нежелательного процесса.

Хотя виски менее подвержен порче, чем вино или пиво, в течение длительного времени его вкусовые качества могут ухудшиться. Рекомендуется потреблять открытые бутылки в течение 1-2 лет, чтобы насладиться лучшими вкусовыми качествами. Если есть сомнения в качестве напитка, лучше довериться своим ощущениям и не рисковать.
Оля )Мудрец (14953) 2 недели назад
Как думаешь
Бесплатные смс в интернете
Работают ?
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107320) 2 недели назад
Да Боже мой!
Там же спирт!
А он не тухнет?!
Это не картошка отварная и не колбаса.
Эти продукты могут протухнуть.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (336064) 2 недели назад
Да, выбрасывай. Бомжи будут довольны. Как спирт может испортиться?
CyberArmy Просветленный (35330) 2 недели назад
Пей быстрее и воткой запивай.
Сергей Дяковский Ученик (112) 1 неделю назад
Виски в холодильнике не хранят же, только охлаждают перед подачей. Можно в комнате бар организовать. У меня открытый Фоулерс несколько месяцев стоял, пока я в родном городе дела делал. Ничего виски не будет. Думаю, с вашим тоже все ок