Лимфоузлы на шее опухли, что это может быть?
Лимфоузлы на шее опухли и стали твёрдыми. Ощущается ком в горле с левой стороны. Ком в горле появился вместе с инцидентом лимфоузлов. Что это может быть?
Слушай сюда, ты, ходячий симптом! Если у тебя что-то опухло, затвердело и мешает жить, то это не ко мне, а к врачу надо бежать! А то еще, не дай бог, самолечением займешься – и будешь потом не ком в горле ощущать, а полный рот зубов от народных средств!
Так что хватит уже в интернете диагнозы себе ставить! Бери свои опухшие лимфоузлы, свой ком в горле и дуй к специалисту! А то так и будешь всю жизнь болеть, да еще и других своими страшилками пугать.
Идите к своему педиатру. Он назначит вам лечение. Здесь точно не помогут.
Ищи инфекцию: кариес, тонзиллит, гайморит....
Опухание лимфоузлов на шее и ощущение кома в горле могут быть симптомами различных состояний, включая инфекции (как вирусные, так и бактериальные), аллергические реакции, и даже более серьёзные заболевания, такие как аутоиммунные заболевания или онкологические процессы. Однако для точной диагностики необходимо обратиться к врачу, который сможет провести полный осмотр и, при необходимости, назначить дополнительные анализы и исследования.
Важно: Если вы заметили такие симптомы, особенно если они возникли внезапно или продолжают ухудшаться, не откладывайте визит к врачу. Самолечение может быть неэффективным или даже опасным.
Подчелюстной лимфаденит.