Подскажите, какое масло лучше мешать с бензином в 638 Яву?

Илья Зелент Ученик (32), открыт 1 неделю назад
Подскажите, какое масло лучше мешать с бензином в 638 Яву (синтетика/полусинтетика/минеральное), какого производителя посоветуете?
Какое лить в КПП?
5 ответов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846257) 1 неделю назад
Самое лучшее для ЯВЫ--это масло МС-20 (авиационное), можно МС-14, или МТ-16П (танковое) или АК-15 (тракторное) в пропорции1:30, т. е. 300гр. масла на 10л. бензина АИ-92.
Если кратко и по делу - в бензин следует добавлять двухтактное масло любого достойного производителя (не поддельное) для мотоциклов, имеющее допуск API TC (этот допуск указан на упаковке).

Не используйте двухтактные масла для бензопил, для малокубатурных моторов (скутеров, например), для лодочных моторов и другой садовой техники. Там другие условия эксплуатации и они могут не выполнить свое предназначение. Трудностей с приобретением двухтактного масла для мотоциклов с допуском API TC нет, а копеечная экономия (действительно копеечная, а иногда и вовсе нет никакой) "выйдет боком".

Минеральное масло, полусинтетику или синтетику лить в бензин - завод не регламентирует. Кому-то нужно сэкономить (минеральные масла, обычно, дешевле). Кто-то, для душевного спокойствия и имея финансовые возможности, будет применять синтетические масла. Большинство, по опыту, предпочтет "золотую середину" полусинтетики. Полноценные ресурсные испытания по этому вопросу не проводились, завод считает, что и минеральные масла удовлетворяют минимально необходимым характеристикам для применения.
Ледяной МедведьМастер (2056) 1 неделю назад
во времена этой техники в ссср не было полу- или синтетики. лили что было.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190269) 1 неделю назад
Любое двухтактное, с синтетикой лучше не будет, деньги на ветер
Алексей Оракул (97917) 1 неделю назад
В бензин- любое современное 2-тактное масло. =)) они тоже бывают синтетические.
А в КПП любое с соответствующей вязкозтью.