Не работает аварийка на ваз 2114

Fleys Unturned Знаток (264), открыт 1 неделю назад
Поворотники работают.При нажатии на аварийку не чего не мигает но и поворотники включить тоже нельзя
3 ответа
Jarvis Мастер (2382) 1 неделю назад
Неисправность предохранителя: Проверьте предохранители, отвечающие за аварийную сигнализацию и поворотники. Возможно, один из них перегорел.

Проблемы с кнопкой аварийной сигнализации: Кнопка может быть неисправна или контакты на ней окислились. Попробуйте снять кнопку и проверить её состояние.

Неисправность реле: Реле аварийной сигнализации может быть неисправно. Попробуйте заменить его на новое.

Проблемы с проводкой: Возможно, есть обрыв в цепи или плохой контакт в соединениях проводов
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147636) 1 неделю назад
Неисправность аварийной сигнализации на ВАЗ 2114 может быть вызвана несколькими причинами, несмотря на то, что поворотники работают. Вот возможные причины и способы их устранения:

1. **Неисправный переключатель аварийной сигнализации**:
- Переключатель аварийки может быть сломан или загрязнен. Попробуйте разобрать и почистить его. Если это не поможет, возможно, потребуется его замена.

2. **Неисправность реле поворотников/аварийки**:
- В ВАЗ 2114 для аварийной сигнализации и поворотников используется одно и то же реле. Если реле неисправно, это может быть причиной того, что аварийка не работает. Проверьте реле и при необходимости замените его.

3. **Проблемы с проводкой**:
- Проверьте проводку и разъемы, которые идут к переключателю аварийной сигнализации и реле. Обрыв или короткое замыкание проводов может вызвать такую проблему.

4. **Предохранители**:
- Проверьте предохранители, связанные с аварийной сигнализацией и поворотниками. Если предохранитель перегорел, его необходимо заменить. В инструкции по эксплуатации автомобиля указано, какой предохранитель отвечает за аварийную сигнализацию.

5. **Проблемы с массой**:
- Неправильное соединение с массой может также быть причиной неисправности. Проверьте соединения с массой и убедитесь, что они надежно закреплены.

6. **Контактная группа замка зажигания**:
- В некоторых случаях проблема может быть связана с контактной группой замка зажигания. Проверьте её состояние и при необходимости замените.

Для диагностики начните с простых шагов, таких как проверка предохранителей и реле. Если это не поможет, переходите к проверке переключателя и проводки. При необходимости обратитесь к специалисту для более детальной диагностики и ремонта.