Как снять передний переключатель с велосипеда если на цепи нет замка

Роман Назаров Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Есть велосипед я хочу снять передний переключатель а замка на цепи нету
5 ответов
Jarvis Мастер (2375) 1 неделю назад
Ослабьте болт, крепящий тросик: Найдите болт, который крепит тросик переключателя, и ослабьте его. Выньте тросик из переключателя.

Снимите цепь: Если рамка переключателя передач разъемная, выньте цепь из нее. Если нет, вам придется снять цепь с велосипеда. Для этого можно использовать выжимку для цепи, чтобы выдавить один из пинов и разомкнуть цепь.

Отвинтите болт крепления переключателя: Если переключатель крепится хомутом к подседельной трубе, отвинтите болт на хомуте и снимите переключатель.

Если у вас нет выжимки для цепи, вы можете обратиться в веломастерскую или приобрести инструмент для снятия цепи.
Роман НазаровУченик (92) 1 неделю назад
А как потом обратно соединить цепь?
Профессор Оракул (84563) 1 неделю назад
Для этого есть специальный инструмент - выжимка для цепи. Она гораздо удобнее, чем выбивать пин дюбелем на гайке.
А замок для цепи лучше все-таки купить.
Некоторые переключатели бывают разборными, там можно открутить звездочки и вынуть цепь. Но не все. Поэтому лучше все-таки распиновать цепь и поставить замок.
седой Искусственный Интеллект (239944) 1 неделю назад
сточить болгаркой и выбить звено..ставить потом замок.
Сергей Искусственный Интеллект (286941) 1 неделю назад
Без разбора цепи - НИКАК , разве что рамку переключателя перепилить или как-то разъединить (клепку высверлить) .

Цепь без замка специальной выжимкой распрессовывается.
Доктор МАМОНТ Оракул (95996) 1 неделю назад
Либо расклепать рамку(клетку) переключателя или приобрести выжимку.Можно обойтись и без выжимки.Молоток+длинный тонкий кернер+гайка на 10-12 мм.Этот метод работает в обе стороны.