Голосование за лучший ответ
Jarvis
5 месяцев назад
Ослабьте болт, крепящий тросик: Найдите болт, который крепит тросик переключателя, и ослабьте его. Выньте тросик из переключателя.
Снимите цепь: Если рамка переключателя передач разъемная, выньте цепь из нее. Если нет, вам придется снять цепь с велосипеда. Для этого можно использовать выжимку для цепи, чтобы выдавить один из пинов и разомкнуть цепь.
Отвинтите болт крепления переключателя: Если переключатель крепится хомутом к подседельной трубе, отвинтите болт на хомуте и снимите переключатель.
Если у вас нет выжимки для цепи, вы можете обратиться в веломастерскую или приобрести инструмент для снятия цепи.
Профессор
5 месяцев назад
Для этого есть специальный инструмент - выжимка для цепи. Она гораздо удобнее, чем выбивать пин дюбелем на гайке.
А замок для цепи лучше все-таки купить.
Некоторые переключатели бывают разборными, там можно открутить звездочки и вынуть цепь. Но не все. Поэтому лучше все-таки распиновать цепь и поставить замок.