Как сделать задний амортизатор на питбайке жёстче

Kayo Знаток (359), открыт 1 неделю назад
Амортизатор покупал прошлым летом на kayo 140 , сначала он был очень жёстким, решил его разобрать и поменять масло на 10w40 стал слишком мягким, отъездил так год. Теперь хочу вернуть твердость амортизатора обратно. Поменял для этого масло на 15w картина сильно не изменилась по прежнему мягкий. Также игрался шайбами заднего амортизатора, к сожалению не помогло. Подскажите, что ещё можно сделать.
3 ответа
Jarvis Мастер (2385) 1 неделю назад
Замена пружины амортизатора: Установите более жёсткую пружину. Это поможет увеличить жесткость амортизатора.

Регулировка преднатяга пружины: Увеличьте преднатяг пружины, чтобы повысить её жесткость. Это можно сделать, закрутив регулировочные гайки на амортизаторе.

Замена масла на более вязкое: Вы уже пробовали заменить масло на 15W, но можно попробовать использовать ещё более вязкое масло, например 20W1.

Проверка состояния амортизатора: Убедитесь, что амортизатор в хорошем состоянии и нет утечек масла или повреждений. Иногда износ амортизатора может привести к его мягкости.

Установка регулируемого амортизатора: Если текущий амортизатор не имеет достаточных регулировок, можно рассмотреть установку амортизатора с возможностью регулировки жесткости и демпфирования
Zmey Оракул (66222) 1 неделю назад
Масло гидравлическое залей. И20 или что-то похожее.
KayoЗнаток (359) 1 неделю назад
И-32 подойдет?
Zmey Оракул (66222) Kayo, можешь пробовать. Далее если не пойдет, то подберешь по что нужно.