Товарищи техники, что скажете- стоит ли покупать комплект бензиновый веломотор Ф80? Для велосипеда УРАЛ?

Палычъ Николаичъ Гуру (3606), открыт 1 неделю назад
Купил недавно велосипед УРАЛ... апгрейдил его конкретно, поставил механический спидометр, фару + звуковой сигнал.. Сейчас хочу купить комплект с бензиновым веломотором ф80.... мощность заявлена 3 л.с .... тобишь 2.2кВт.... Расход якобы 1-1.5л/100 км... двухтактный двигатель.. конечно , будет тарахтеть, не знаю, что решить...Стоит 11 кусков... Есть ещё варик- 4 тактный мотор... стоит в 2 раза дороже... но уже за велик буду бояться сильнее... что лучше? Стоит ли покупать? Смогу ли поставить с динамомашиной(стоит на валу ДВС) последовательно автомат, чтобы заводить движок когда хочу? Будут ли тормозить гайцы?
4 ответа
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190343) 1 неделю назад
как то допотопно будешь выглядеть,и права на такой уже нужны и правила пдд уже не как у велосипела у такого.лучше на электротяге
Палычъ НиколаичъГуру (3606) 1 неделю назад
А если двигун не заводить в общественных местах?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190343) Палычъ Николаичъ, все равно это мопед по пдд, хоть заводи хоть нет
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410165) 1 неделю назад
Щас уже на любой бензиновый драндулет нужны права
Понятно, что где-то в сельской местности вряд ли кто-то заинтересуется. Но на дорогах общего пользования появляться нельзя.
Палычъ НиколаичъГуру (3606) 1 неделю назад
Мда..... Обидно... это долгая мечта была.... долго, я об этом мечтал... У меня УРАЛ немного другой... Ведущая звезда большая очень, в результате скорость быстрее, а тяга слабее... ноги устают и сам я... А тут завёл и 50 в час едешь.. 1.5 литра и 100 км пролетел... Ну а если скажем, не ездить на моторе, он просто будет оснащён... на дорогам общего ездить как на велике... а где пустыри, или ещё что, завести двигатель... пристанут?
altlisek Искусственный Интеллект (237613) от 3,5 до 5 литров на 100 километров )
altlisek Искусственный Интеллект (237613) 1 неделю назад
Люди ставили , провонялись бензином, раза три спицы меняли, ломает спицы, не вылазили из ремонтов. И гайцы сейчас злые.

Прокатит только электровелосипед нормального размера и формы с небольшим мотором. На Али продаются навесные электромоторы 7000р или мотор-колёса 15000р. Ну или готовый можно купить 45000р. Ссылки по требованию
Палычъ НиколаичъГуру (3606) 1 неделю назад
Электро- 1. Ненадёжно... 2.Слишком дорого... Из плюсов, 1.Управлять легче... 2.Бесшумная езда 3.Экологичность
Палычъ НиколаичъГуру (3606) 1 неделю назад
А если ездить на нём как на велосипеде, не включая двигун?