Вопрос по Notepad++ ка сделать так.. написать число например 10000 и чтобы каждый

Волдемар Вернер Ученик (3), открыт 2 недели назад
Вопрос по Notepad++ как сделать так.. написать число например 10000 и чтобы каждый столбик ниже содержал на 1 меньше 9999
9997 и так до нуля
5 ответов
Алекс Куха Высший разум (450206) 2 недели назад
А почему именно npp для такого дела обязателен. Какой-то конкурс - спор?
Волдемар ВернерУченик (3) 2 недели назад
какое это имеет отношение а моему вопросу? применений масса
Волдемар Вернер, для массы есть счетные таблицы (эксель), аа не блокнотики... а отношение к вопросу примерно такое: "проверить на е6анутость"... проверили... точно, еманутый!
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (171584) 2 недели назад
это можно сделать в экселе а потом скопипастить в блокнот
Волдемар ВернерУченик (3) 2 недели назад
в экселе это что?
Волдемар Вернер, чувачок... это точно не твоё... внука зови!
wasd tv Профи (799) 2 недели назад
 #incluse
int i = 1000
int main{
if i < 0
{
r = i - 1
count << "r";
}
Сохранишь файл с расширением .cpp
Волдемар ВернерУченик (3) 2 недели назад
куда этот скрипт вставлять?
Алекс Куха Высший разум (450206) Волдемар Вернер, гусары, молчать!
Жарила я вашего полярного медведя Гуру (2767) 2 недели назад
  1. создаешь новый файл
  2. Макросы > Начать запись
  3. Enter
  4. Макросы > Остановить запись
  5. Макросы > Многократный запуск > Выполнить 9999 раз > Запуск > Закрыть
  6. Ctrl + Home
  7. Правка > Генератор столбца > Исходное число 0 > Увеличение на 1 > ОК
  8. ПКМ > Выделить всё
  9. Правка > Операции со Строками > Сорт. по убыванию целых чисел
Professional Professional Мудрец (15740) 2 недели назад
В Notepad++ нет встроенной функции для автоматической генерации последовательностей чисел. Однако, вы можете воспользоваться следующими шагами, чтобы создать такую последовательность чисел с помощью макросов или сторонних скриптов:

1. **Использование макроса:**

- Откройте Notepad++.
- Введите первое число вашей последовательности (например, 10000).
- Перейдите в меню "Macro" и выберите "Start Recording".
- Нажмите клавишу "Enter" для перехода на новую строку.
- Введите второе число (например, 9999).
- Снова нажмите "Enter".
- Остановите запись макроса, выбрав "Stop Recording" в меню "Macro".
- Сохраните макрос, выбрав "Save Current Recorded Macro" и дайте ему имя.
- Теперь вы можете запускать этот макрос, чтобы продолжить последовательность чисел. Для этого выберите "Run a Macro Multiple Times" и укажите количество повторений, чтобы достичь нужного вам числа.

2. **Использование Python Script плагина:**

- Установите плагин Python Script (если он еще не установлен) через Plugins -> Plugins Admin.
- После установки откройте новый скрипт через Plugins -> Python Script -> New Script.
- Вставьте следующий код:

```python
start = 10000
end = 0
with open('output.txt', 'w') as f:
for i in range(start, end - 1, -1):
f.write(f"{i}\n")
```

- Сохраните скрипт и выполните его через Plugins -> Python Script -> Scripts -> [Ваш скрипт].

Этот скрипт создаст файл `output.txt` с числами от 10000 до 0, каждое число на новой строке. Вы можете скопировать содержимое файла и вставить его в Notepad++.

3. **Использование Excel для генерации чисел и копирования в Notepad++:**

- Откройте Excel.
- Введите в первую ячейку A1 значение 10000.
- Введите в ячейку A2 формулу `=A1-1`.
- Протяните формулу вниз, пока не дойдете до значения 0.
- Скопируйте весь столбец и вставьте в Notepad++.

Эти способы помогут вам быстро создать последовательность чисел, уменьшающихся на единицу, в Notepad++.