8 ответов
Иван Иванов Профи (809) 6 дней назад
бери спартан, идеальная классика, надёжный. Уважение от старших обеспечено
На 20% круче Оракул (97186) 6 дней назад
Долгая заточка и 440 почти несовместимы
седой Искусственный Интеллект (239924) 6 дней назад
а на уя он тебе..если для улицы,то в зад его и загонят.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (141660) 6 дней назад
Нож для самообороны, это такая вещь, что ты готов отстоять себя и сесть либо его засунут тебе в задницу.
DemetriX Гений (73152) 6 дней назад
Хлам китайский со сталью 3cr13. Фикс вообще холодняк.
RH Знаток (272) 6 дней назад
Возьми складень от Кизляр Суприм, например Bloke X на стали PGK или N690. То, что по ссылкам покупать ненужно! Для самообороны займись боксом и бегом!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (165570) 5 дней назад
Никакой
Тому кто раздумывает о применении ножа для самообороны, ножи и другие опасные вещи вообще давать нельзя, и права отобрать нужно.
Ну а так для авто вот этот неплохой
https://ozon.ru/t/7kGR3LM
aron_1Профи (830) 5 дней назад
Вижу Пуплику Зацепило "Для Самообороны" )))) Для неё есть Резина Rg-88. Имеется для работы Нож на подобии Tuotown Fоrester 2, но не не устраивает Удержание Заточки, отсутствие Безопасной Рукояти и на нём НЖ не в первых рядах https://ozon.kz/product/morakniv-nozh-turisticheskiy-dlina-lezviya-10-sm-1320360872/?asb=aKR%252FZGlhDtrsTABtvXprHuzP7I%252FUPeXqz1r1pv1Z2Rk%253D&asb2=Iyzkx4VGu926mVmRgVRCG5bbdYGhOMX5MirlSkz2sT_0lQws3KPUrSAGvpya5-N6rY_flfRyh5d-0hwxnY1XHw&avtc=1&avte=2&avts=1718220868&keywords=morakniv+companion
оптимус прайм Искусственный Интеллект (165570) Ну у tuatown вроде сталь получше. Может заказать проще у какого-нибудь слесаря? Из вот этой стали https://youtu.be/_3qn52OVenk Она как стекло, даже пилит его, и при этом гнется, сделать спуски от обуха с заточкой в линзу. Мне показывали подобный, я говорю он же при такой твердости хрупкий, мне говорят ну попробуй сломать, гнул гнул я его, ничего не далается, и хозяин его жестко эксплотирует)