Добрый день! Вопрос по поводу компенсации за отсутствие водоснабжения (никакой воды не было трое суток)

Rustam Rustam Гуру (3258), открыт 1 неделю назад
Каков, на ваш взгляд максимальный размер, стоит указать в исковом заявлении к водоканалу, если воды в доме мкд не было трое суток?
Есть ли какая то судебная практика, истории, опыт..?
На сколько суд уменьшает размер компенсации за моральный ущерб?
4 ответа
ЛиНик Искусственный Интеллект (211721) 1 неделю назад
Её же не просто так не было. Поставщик легко докажет, что он прав. Вот то, что подвоз не был организован( а должен был быть;но может никому это было и не надо--не заявляли)--другое дело. Ну посчитайте стоимость потребления на человека в сутки--литров 30 с лихвой( помыться в бане--стоимость билета). Овчинка выделки не стоит.
Rustam RustamГуру (3258) 1 неделю назад
А как же то, что, если происходит коммунальная авария, то потребитель имеет право на возмещение ущерба в размере 10 тр..если авария длится не менее 12 часов и более.? Так же вроде?
Я такое слышал
ЛиНикИскусственный Интеллект (211721) 1 неделю назад
Потребитель имеет право требовать подвоз хол. воды( через 4 часа после отключения).А какой ущерб потребителю--он жив,воду подвезли...? Аварии --не планируемое мероприятие.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141496) 1 неделю назад
Если не было воды, скорее всего это авария. Судится ради компенсации в такой ситуации странно и безнадежно. Но вы попробуйте, похоже вам время и деньги не важны. Лишь бы судится.
Аленка Просветленный (38800) 3 дня назад
Если речь идет о компенсации морального вреда, то 100-500 рублей. Можно претензию предъявить в досудебном порядке и если требования не удовлетворят, то можно рассчитывать на штраф 50% по Закону о защите прав потребителей. Но есть много нюансов и рассказывать о них долго. Если есть свободное время, то судитесь.