Зачем вообще создали коробку передач на машинах, разве нельзя сделать чтобы работу двигателя не регулировала КПП?

Гоуст Фэйс Мастер (1592), на голосовании 4 месяца назад
И я говорю не про Автомат или Механику, вообще почему нельзя сделать машину без какой либо коробки?
Голосование за лучший ответ
SlomiX Мыслитель (8194) 5 месяцев назад
Коробку передач создали для того, чтобы расширить диапазон частоты вращения и крутящего момента двигателя, обеспечивая эффективную работу мотора, влияя на динамику движения и расход топлива.
Без коробки передач автомобиль не смог бы плавно изменять скорость и крутящий момент двигателя, что затруднило бы управление и увеличило нагрузку на двигатель.
Павел ВолгинПросветленный (30952) 5 месяцев назад
Думаешь, он хоть половину поймёт?;)... Да и не прав ты в своем объяснении во многом...
Павел Волгин Просветленный (30952) 5 месяцев назад
Как это умные люди до сих пор не догадались?.. А один неуч им взял и глаза открыл...
Гоуст ФэйсМастер (1592) 5 месяцев назад
Я не неуч, просто было интересно, а ещё.. лень объяснять, катись к черту кароче
Павел Волгин Просветленный (30952) Капитан Мурмяк, Понравилось там, так теперь протежируешь отдых у него на куличках?;)...
А по теме - на ДВС без пониженной передачи не тронешься: или сцепуху, или резину сожгёшь... Это не паровоз, где пар в мотор подаешь, пока давления не хватит его с места стронуть, да и то постоянно с пробуксовкой трогались...
Гибридыч Оракул (62664) 5 месяцев назад
двигатель имеет тягу в довольно узком диапазоне оборотов, по этому и ставят КПП
Тут не в тяге проблема, а в преобразовании 100 оборотов мотора в один колеса...
Гибридыч Оракул (62664) Павел Волгин, малыш, иди в песочнице поиграй
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (240183) 5 месяцев назад
Даже на ишаке пятками регулируют скорость
Чел про коробку спрашивал, а не про пятку газа;)...
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (289164) 5 месяцев назад
Можно... Только двигатель должен быть электрическим, как на самокате или велосипеде.
Не гони - там тоже редуктор стоит.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (289164) Павел Волгин, деточка, давно уже не стоит... Бесщеточный, безредукторный.
Alex Malware Мыслитель (6582) 5 месяцев назад
Можно совсем без коробки на электродвигателе. На Двс кпд двигателя при таком решении будет как у мотороллера
И ты не гони - там тоже редуктор стоит.