Диагностировать ошибку Е22 в стиральной машине Канди GVS410TWHC3/1-07

. Ученик (5), открыт 6 дней назад
Я уже крышки сверху и сзади в Канди GVS410TWHC3/1-07 снял. Прессостат 41042893 внешне хорош! Отсоединял и продувал уже шланг к прессостату (всё нормально было). ТЭН вытащил (ТЭН в накипи, ТЭН почистил, много мусора серого цвета (цвета извезти) на ТЭНе и в ёмкости для ТЭНа убрал; в двух местах на ТЭНе ржавчина (чуть чуть)). Установил всё назад и включил вилку сети в розетку, но не присоединял шланг, вводящий воду в машину, и попробовал включить какую-либо программу. Так вот, с поворота колёсика с "ВЫКЛ" на любую программу включается сливной насос, который через несколько секунд выключается, а на экране включается ошибка Е22. Может шланг, вводящий воду в машину, присоединить, а то без него как прессотат видит давление воды? Никак? Ведь все магистрали для воды внутри машины, когда шланг не подключён, не создают никакого давления.
Дополнен 6 дней назад
Вентилятор у сливного насоса прочистил. Черные патрубки между баком и сливном насосом прочистил. Почему же включается сливной насос при повороте колёсика (переключателя программ) с положения "ВЫКЛ". Может реле переключения программ виновато? Оно (колёсико) зачастую неправильно отображало программу на той или иной позиции (может реле виновато).
3 ответа
Gerdot Lareston Мыслитель (8662) 6 дней назад
Ошибка E22 в стиральной машине Канди GVS410TWHC3/1-07 указывает на проблемы с водой. Это может быть вызвано несколькими причинами, включая:

1. Недостаточное давление воды**: Как вы правильно заметили, шланг, вводящий воду в машину, должен быть подключен, чтобы обеспечить нормальное давление воды. Без него прессостат может не получать достаточного сигнала о наличии воды, что приводит к ошибке E22.

2. Засорение фильтра в подаче воды**: Если шланг не заблокирован и вода подается нормально, то возможно, что фильтр входного клапана засорился, что также может привести к недостаточному давлению воды.

3. Проблемы с клапаном подачи воды**: Неисправный или заблокированный клапан подачи воды также может вызывать ошибку E22.

Чтобы диагностировать и устранить проблему, рекомендуется выполнить следующие шаги:

- Подключите шланг, вводящий воду в машину, и убедитесь, что он не загрязнен и свободен от изгибов или смятий, которые могут препятствовать нормальному потоку воды.
- Проверьте фильтр входного клапана и очистите его, если он заблокирован.
- Проверьте работу клапана подачи воды. Если он не работает правильно, возможно, потребуется замена.

Если после выполнения этих действий проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту стиральных машин для проведения более подробной диагностики и ремонта.
.Ученик (5) 6 дней назад
Вентилятор у сливного насоса прочистил. Черные патрубки между баком и сливном насосом прочистил. Почему же включается сливной насос при повороте колёсика (переключателя программ) с положения "ВЫКЛ". Может реле переключения программ виновато? Оно (колёсико) зачастую неправильно отображало программу на той или иной позиции (может реле виновато).
Gerdot Lareston Мыслитель (8662) Не знаю..(
Кадавр Просветленный (22684) 6 дней назад
не пробовал из розетки вынять на 10мин,
.Ученик (5) 6 дней назад
даже на сутки выключил. и сейчас выключена
. и отсоединена от шланга залива воды
Кадавр Просветленный (22684) ., если верить твоим словам что все исправное тогда я не предсказатель и вообще нехер лезть туда в чем не разбираешься
.Ученик (5) 6 дней назад
реле переключателя программ виновато?
КадаврПросветленный (22684) 6 дней назад
в этих мафынах не знаю может шланг лежит на полу попробуй шланг слива поднять на 60см от пола
. Ученик (5) Кадавр, шланг слива поднят
Александр Мудрец (12527) 5 дней назад
Е22 - ошибка нагрева или прессостат.
Тэн надо не чистить, а проверять и менять если сгорел или пробивает.
При формировании ошибки - машинка переходит в аварийный режим, поэтому включается насос