Нужно ли писать доход с криптобирж в декларации ип в Казахстане?

fbrtbtb dbgsdbsb Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Нужно ли писать доход с криптобирж в декларации ип в Казахстане?
1 ответ
Артур Горбачевский Мудрец (12828) 1 неделю назад
Да, по законодательству Казахстана доход, полученный с криптобирж, также должен быть указан в декларации об уплате налогов. В Казахстане криптовалюты не считаются законным платежным средством, но доход их продажи подлежит налогообложению. В случае получения дохода от криптобиржи, рекомендуется консультироваться с налоговым консультантом или бухгалтером для правильного заполнения налоговой декларации.