Климат Санкт-Петербурга сильно отличается от климата Волгограда?

djdjdjd dheh Ученик (92), открыт 6 дней назад
9 ответов
Виолетта Сыр Мыслитель (5128) 6 дней назад
Не знаю про Волгоград, но у нас в Питере за сегодня был дождь, гроза, ветер, сначала было пасмурно, потом вообще все небо темное, а сейчас солнечно
короче разнообразие))
Виктор Крюков Профи (635) 6 дней назад
Очень сильно, Волгоград основан на равнине а Санкт-Петербург в низине на разливе невы
Антон Чистов Просветленный (21483) 5 дней назад
В Петербурге бывают жаркие дни в июне-июле с температурой +30...+32 в тени,но в Волгограде летом всё равно жарче на 8-10 градусов.
Давид Ланцман Мастер (1090) 5 дней назад
Да , сильно.
В Волгограде жара летом под 40. ?
barmaley Профи (519) 3 дня назад
В Волгограде климат континентальный. Жаркое лето, диамагнитно может быть холодной.
Климат Петербурга умеренный, переходный от умеренно-континентального к умеренно-морскому. Такой тип климата объясняется географическим положением и атмосферной циркуляцией характерной для Ленинградской области.