Голосование за лучший ответ
Сергей Ремин
5 месяцев назад
ой, не напоминай как я недавно на полной скорости на последней секунде зеленого в поворот въехал, потом всю дорогу думал как же хорошо что не повстречался в тот момент идиотина, решивший ехать на желтый сч другого направления)))))))
Странник
5 месяцев назад
Виноват тот, кто выехал на красный. Я так понимаю, что машина выехала на красный?. Тогда ответ очевиден. Даже не понятно о чем здесь можно спрашивать.
Если у автомобиля загорелся зеленый сигнал и он сбил велосипедиста, заканчивающего проезд перекрестка, то все равно виноват автомобиль. В соответствии п 13.7, тот кто выехал на перекресток на разрешающий сигнал, обязан покинуть перекресток, не зависимо от сигнала светофора. А по п.13.8, тот кто начинает движение на разрешающий сигнал, обязан уступить дорогу тем кто заканчивает проезд перекрестка.
Сергей Исаков
5 месяцев назад
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка....
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.