Если велосипедист не успел проехать на зелёный и его сбивает машина, которая поехала на красный, то кто будет нести

Аркаша Просветленный (36583), открыт 1 неделю назад
ответственность, если всё это на видеорегистратор попадёт?
Дополнен 1 неделю назад
Просто все такие умные и хитрые, а копнуть и о правах подумать лень. Когда вы едете на зелёный и у вас встречного народа тьма, загорается красный, вы испаряетесь или назад здаёте?
13 ответов
Денис - Мыслитель (5233) 1 неделю назад
Велосипедист
АркашаПросветленный (36583) 1 неделю назад
Обоснуй
Денис - Мыслитель (5233) Аркаша, как это он не успел, он едет медленно
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (7743) 1 неделю назад
Бред какойто, точнее условия ставь, пешеходка, перекресток? По какой дороге он едет?
АркашаПросветленный (36583) 1 неделю назад
Записи не относящиеся к ответам
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (7743) Аркаша, мозг врубай, алень. По твоему вопросу видно уже как ты водятел
Тега Искусственный Интеллект (110700) 1 неделю назад
У кого нет прав, тот не имеет право выезжать на дорогу.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257904) 1 неделю назад
  1. что то употребляешь?
Тега Искусственный Интеллект (110700) Ягуди Гурич, Жру троллей. Ты что хотел то?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (845667) 1 неделю назад
велосипедист не имеет право проезжать на колесах перекрестки и переходы
АркашаПросветленный (36583) 1 неделю назад
Где написано?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (845667) Аркаша, • поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу) https://hislav.admin-smolensk.ru/news/novosti-gibdd/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-velosipedistov/
Somers Искусственный Интеллект (127546) 1 неделю назад
велосипедист. потому что он не имеет права передвигаться по автодорогам.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257904) 1 неделю назад
ты тоже употребляешь что то?
Ivan Gotovtsev Знаток (293) 1 неделю назад
виноват будет чел который на велике, так как переезжать дорогу надо пешком и на зелёный свет
АркашаПросветленный (36583) 1 неделю назад
Чучело огородное. Ты хоть дополнение читало? Ла, ла, ла...
Ivan Gotovtsev Знаток (293) Аркаша, пиши адекватнее клоун, сперва думай что пишешь
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257904) 1 неделю назад
велосипедист ехал на зелёный.авто ехало на красный.кто виноват?
АркашаПросветленный (36583) 1 неделю назад
Велосипедист.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257904) Аркаша, почему?
Кирилл Наймушин Просветленный (37610) 1 неделю назад
Если велосипедист поехал на жёлтый иди зелёный, то ему обязаны дать доехать до конца
АркашаПросветленный (36583) 1 неделю назад
На красный.
АркашаПросветленный (36583) 1 неделю назад
До вас пока дойдёт, пока доедет, ....
PP Искусственный Интеллект (220104) 1 неделю назад
https://cloud.mail.ru/public/Fbjm/8VWp9YejW
.
Мне водителей авто жалко
Вас пороть ремнём нужно прямо на улице.
Сергей Ремин Мудрец (11433) 1 неделю назад
ой, не напоминай как я недавно на полной скорости на последней секунде зеленого в поворот въехал, потом всю дорогу думал как же хорошо что не повстречался в тот момент идиотина, решивший ехать на желтый сч другого направления)))))))
Странник Мудрец (12268) 1 неделю назад
Виноват тот, кто выехал на красный. Я так понимаю, что машина выехала на красный?. Тогда ответ очевиден. Даже не понятно о чем здесь можно спрашивать.
Если у автомобиля загорелся зеленый сигнал и он сбил велосипедиста, заканчивающего проезд перекрестка, то все равно виноват автомобиль. В соответствии п 13.7, тот кто выехал на перекресток на разрешающий сигнал, обязан покинуть перекресток, не зависимо от сигнала светофора. А по п.13.8, тот кто начинает движение на разрешающий сигнал, обязан уступить дорогу тем кто заканчивает проезд перекрестка.
АркашаПросветленный (36583) 1 неделю назад
Так вот нет. Оба выехали за стоп линию на красном. Кто виноват?
Странник Мудрец (12268) Аркаша, это как? с двух направлений одновременно загорелся красный? Можно по подробней и внятно. В вопросе написано, что велосипедист ехал на зеленый и не успел закончить проезд. Теперь он выехал на красный и пересекающий дорогу, так же выехал на красный. Еще раз спрошу: ЭТО КАК? Схему и четкое объяснение. Иначе это какой то невнятный бред.
Radiy Оракул (56664) 1 неделю назад
Велосипедист на зелёный, автомобиль на красный. Как бы вариантов кто виноват не вижу, только тот кто на красный.
Сергей Исаков Оракул (92247) 1 неделю назад
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка....
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.