Как считаете, можно ли так сделать?

Trinity Мыслитель (7765), открыт 1 неделю назад
Предложили работу. Компания вроде бы крупная, пошли мне на уступки в плане оформления на работу. Вчера попросили принести документы на оформление, забрали книжку. А я передумала, поняла, что не хочу к ним. Репутация у них плохая, подчинение аж 4 людям, планерные совещания, которые протоколировать надо, а я ненавижу это, и на собеседовании об этом ни слова не сказали. Если выхожу завтра, то теряю другие хорошие потенц. места и предложения.
Хочу сегодня написать сообщение менеджеру, что передумала к ним идти и прошу выслать книжку бумажную по адресу заказным письмом. Ехать, уж тем более, встречаться с ними не хочу категорически.
3 ответа
Райден Сёгун Ученик (178) 1 неделю назад
Нафиг их, если вам не комфортно у них
Esmeralda Искусственный Интеллект (256166) 1 неделю назад
Нюанс в том, что работодатель обязан отправлять трудовые книжки только увольняющимся работникам, по их письменному заявлению. У вас трудовые отношения не состоялись, поэтому обязанности отправлять Вам трудовую книжку почтой, тратить деньги и рабочее время, у работодателя нет. Самое быстрое и безопасное- прийти самостоятельно и забрать ее.
TrinityМыслитель (7765) 1 неделю назад
а если не хочу к ним ехать? Могу потребовать/попросить прислать книжку? Если нет, то бог с ними, пусть остается у них, по эл. буду работать.
Но ведь пока не подписан договор, никто никому ничего не должен, я могу отказаться легко, так?
Esmeralda Искусственный Интеллект (256166) Попросить можете, потребовать- нет, так как трудовых отношений у вас нет. Отказаться работать, естественно, Ваше право.