Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Эстетическое наслаждение: в чем оно для ваших чувств и души? см внутри

VITA ACTIVA Искусственный Интеллект (497156), закрыт 4 недели назад
В преддверии праздника с позднего вечера и белой ночью в одном из самых красивых городов мира наслаждались подобным феерическим шоу на Неве( в преддверии также прекрасной традиции "Алые Паруса"/Scarlett Sails, была подготовка) Поражает контраст красок неба, воды, парусов, неподражаемой подсветки памятников архитектуры (одна линия) в городе Петра. Поделилась красотой, вдохновившись эстетикой белой ночи) С праздником!

Дополнен 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Лучший ответ
Леонид Мастер (1579) 1 месяц назад
Хотел было затеять дискуссию по поводу кантовской трактовки эстетики, да передумал)
Для моих чувств и души наивысшее эстетическое наслаждение – это соприкосновение с античным искусством.
СПАСИБО за хорошие фотографии с интересным описанием, публикуйте ещё!
VITA ACTIVAИскусственный Интеллект (497156) 1 месяц назад
Спасибо) Подобные дискуссии были бы полезны для иХней же движухи)
Леонид Мастер (1579) SCARLET SAILS, уверен, что сразу удалят, сделал выводы на основе наблюдений: для иХ то, что непонятно – означает преступно и надо снести)
Остальные ответы
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (411733) 1 месяц назад
да, именно в контрасте
цветов, ожиданий, переживаний
это было неописуемое шоу,надо смотреть)
Леонид Мастер (1579) SCARLET SAILS, по-хорошему завидую Вам
Никита Зауменко Профи (855) 1 месяц назад
Интеречно на этом клравбле есть талкан я б туда фуганул
влал влад Гуру (2621) 1 месяц назад
это джонка
что или кто такое(ая)джонка?
влал влад Гуру (2621) SCARLET SAILS, это то, что ты прислал,чел
Адель Гасанова Просветленный (42933) 1 месяц назад
В правильном соотношении работы и отдыха.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219587) 1 месяц назад
Как красиво!
спасибо) а ваше эстетическое наслаждение в чем для души и чувств, обычно?
Пагсли Аддамс Мастер (1099) 1 месяц назад
Красота, во все времена привлекательна. В основном к неи и стремимся .
Александр Шустов Просветленный (49085) 1 месяц назад
Эстетическое наслаждение это притягательное действие без прямого утилитарного смысла, которым хочется поделиться с близким человеком, одновременно с ним переживая сходные чувства.
это понятно)а вас что именно вдохновляет? в чем (ком) именно часто эстетическое наслаждение?
Александр Шустов Просветленный (49085) SCARLET SAILS, Меня вдохновляют слова из которых слагаются стихи. Удивляет, как они приобретают особенное звучание, например: Обнимая тебя вниманием, Понимаю, что это мания. Мановением не минается, Не сминается, вспоминается. или: У письма развязалась тесьма. Вижу строчек ряды. Милый почерк. Тесен мир. И пустынен весьма Без тебя. Не поэма, а прочерк. С уважением
Double Интеллектуал Гуру (4653) 1 месяц назад
в салоне нового каена турбо s
Политологи Почта Знаток (302) 1 месяц назад
Эстетическое удовольствие от созерцание Ничто и созерцания Вечности
Marina Goossens Просветленный (31834) 1 месяц назад
А я как-то спокойна к этому..., постановка же всё)
Хэ Янь Просветленный (41844) 1 месяц назад
В природе, тишине и покое... Даже зубы стараюсь чистить в моменты, когда солнце заливает комнату, а в окно виден прекрасный закат.
В неспешности, когда есть возможность читать книгу в своём уютном закуточке и никуда не спешить, нет никаких забот и дел. Я очень ценю свободные дни, такие беззаботные, такие редкие!
РодионМастер (1395) 1 месяц назад
у меня все дни свободные и все стрессовые
Дроид Мудрец (19328) 1 месяц назад
в полне возможно
но чаще по разному....
Елена Васильева Знаток (265) 1 месяц назад
Например в красиво поданной еде, в новой одежде, от картин в картинных галереях. А эти Алые Паруса меня не впечатляют
cпасибо за мнение) речь не только об Алых Парусах, а в совокупности с эстетикой Петербурга и белых ночей)
Елена Васильева Знаток (265) SCARLET SAILS, я и Питер не особо люблю, но это все вкусовщина
Денис Богачёв Просветленный (47106) 1 месяц назад
Я много перевидел разных городов намного приятнее Петербурга, чище, с ухоженными зданиями, стерильным асфальтом который моют машины каждые 6 часов в сутки. Да еще с шампунем. Можно идти по улице и войдя в квартиру, сразу пройти в комнату и прилечь не снимая обувь. Это Германия. Сказочная по красоте страна, с уникальным ландшафтом, горами, архитектурой потрясающей и приятными располагающими к себе людьми - немцами. Там эстетика, там культура высокая. А в СПб я сам родился 56 лет назад , и ничего нового в нем за эти годы не произошло в лучшую сторону ни для населения, ни для общего облика города - вечно хмурого, грязного до ужаса, со страшными потрепанными временем зданиями и противного климата с ноября по май. Алые паруса могут восхищать иную категорию людей, но не меня.
P.S. Зачем / в чем цель/ менять аватарки постоянно и переходить с французского на английский в никах - для меня также большая загадка.
ЛеонидМастер (1579) 1 месяц назад
Зануда ты невоспитанная, мужик
VITA ACTIVA Искусственный Интеллект (497156) Леонид, совсем не патриотичный ответ скрепоносца) лицемерам оды мы слагаем)
"P.S. Зачем / в чем цель/ менять аватарки постоянно и переходить с французского на английский в никах - для меня также большая загадка." Может быть, затем, чтобы подобные вам спросили, когда их это почему - то волнует)?
На столько гений что земля трясется, а люди ядом брызжут) Мастер (2254) 1 месяц назад
Когда не умеешь разжечь огонь, остаются плясать вокруг красной тряпки.
Похожие вопросы