Мопед держит высокие обороты

Егор Кайзер Ученик (116), на голосовании 4 месяца назад
Что делать если завожу мопед он держит обороты высокие закрываю воздухан рукой он снижается и работает нормально но глохнет когда сильно закрою
Голосование за лучший ответ
Артур Горбачевский Просветленный (21186) 5 месяцев назад
Если ваш мопед держит высокие обороты при заведении, это может быть вызвано несколькими причинами. Возможно, что воздушный фильтр или карбюратор засорены, что препятствует нормальному потоку воздуха и вызывает высокие обороты. Попробуйте очистить или заменить воздушный фильтр, а также проверьте карбюратор на предмет засорения.

Если ваш мопед все равно держит высокие обороты после этого, то возможно проблема в регуляторе оборотов или настройках. В этом случае, лучше обратиться к специалисту для проведения диагностики и ремонта.

Что касается снижения оборотов при закрытии воздушного потока, это может быть нормальным явлением, так как мотору требуется больше воздуха для нормальной работы. Однако, если при сильном закрытии воздуха мопед глохнет, это также может указывать на проблемы с карбюратором или топливной системой. В этом случае, также рекомендуется обратиться к профессионалам для диагностики и ремонта.