Срочный вопрос про пропорции гречки.Прочитайте внимательно вопрос,пожалуйста!

Рабочая лошадка Профи (662), открыт 1 неделю назад
Если я обычно варю гречку 1 стакан крупы на 2 стакана воды, но сейчас мне нужно сварить меньше в 2 раза-значит надо половина стакана крупы на целый стакан воды?
4 ответа
Виктория Викторовна Профи (642) 1 неделю назад
Ну 1:2 Значит на 1/2 гречки стакан воды. Это стандартная пропорция, но все ещё зависит от того какую именно гречку собираетесь варить.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102207) 1 неделю назад
Зачем два раза повторять один и тот же вопрос?