?‍? Биолоджи хелп огэ

Мари Профи (808), на голосовании 4 месяца назад
Дайте развернутый ответ.
Экспериментатор решил изучить работу сердца позвоночного животного. Для этого он измерил силу сокращения сердца в состоянии покоя, и она составила 25 мН. Затем учёный ввёл животному в кровь раствор адреналина и измерил силу сокращения сердца ещё раз. Она составила 35 мН. Какой вывод о влиянии адреналина на работу сердца сделал учёный? Какие условия эксперимента должны соблюдаться, чтобы результаты были достоверными?
Голосование за лучший ответ
Igori Druzhinin Гуру (3150) 5 месяцев назад
Сокращение сердца при использовании адреналина увеличилось с 25 мн до 35 мн. Важно соблюдать условия дозировки адреналина в кровь и состояние покоя сердца
МариПрофи (808) 5 месяцев назад
спасибо, помогите пожалуйста с новым вопросом