Нужно ли при смене гражданства с рф на казастан служить в армии ещё раз?

Bruce Wayne Ученик (142), открыт 5 дней назад
здравствуйте, я гражданин рф, хочу переехать в казахстан, нужно ли мне будет ещё раз служить в армии казахстана, если уже проходил военную службу в рф?
3 ответа
Хатуль Мадан Оракул (57001) 5 дней назад
Конечно. Или Казахстан засчитывает службу в армии РФ?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198908) 5 дней назад
У России с Казахстаном нет соглашения о зачёте службы. Нужно казахский закон о воинской обязанности смотреть. В России, например, раньше был пункт, что отслуживших в иностранной армии, вообще, не призывают.