Можно ли провозить 2 ноутбука в багаже?
нет
Сдавать ноуты в багаж - вообще так себе идея. Да и нельзя - устройства с аккумуляторами перевозятся только в ручной клади.
Так что только с собой.
Нет.
Если вы едете на поезде или автобусе - хоть весь чемодан забейте ноутбуками . С самолетом совсем другая история - весьма велика вероятность, что в конечном пункте будут они в багаже разбиты ( повреждены) , это если не брать во внимание батареи
Смотрю куда.
Провозить точно можно. На при ввозе в страну может потребоваться уплата таможенных сборов, особенно если ноуты новые.