Можно ли вылить растворитель в раковину?

Лоня Ням Ученик (98), открыт 2 недели назад
я оставила краски в акриле на ночь, как результат кисточки не выжили
поставила их в растворитель, его было меньше половины стакана примерно в половину, я вылила его в раковину. ничего страшного или стоит бить тревогу? (только без шуток пожалуйста)
7 ответов
На 20% круче Оракул (99661) 2 недели назад
Если уже валила -- ничего не сделаешь
Балбес, композитор Оракул (78581) 2 недели назад
Можно, ничего страшного, но лучше лить в унитаз.
Лоня НямУченик (98) 2 недели назад
спасибо большое, а то от этого недосыпа даже не подумала можно или нельзя
на кухне еще запах немного стоит, окошко открыла, думаю выветрится
Балбес, композитор Оракул (78581) Лоня Ням, ну вообще то кисти лучше в воде мыть и класть в воду если краска акриловая.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (189940) 2 недели назад
Женщина тоже кисточки в ацетоне отмачивала, потом вылила в унитаз
В туалет зашел муж "подумать", снял штаны, сел, закурил и спичку бросил между ног в унитаз..
Так он башкой дверь в туалет выбил..
Лоня НямУченик (98) 2 недели назад
ну у меня благо курящих нет)
растворитель он ведь по идее как масло, легче воды, поэтому так и получилось думаю
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114605) 2 недели назад
Ацетон сейчас смыла - и забудь. Переживаешь ? Тогда ещё воды налей. Но толку уже не будет
Хатуль Мадан Оракул (57639) 2 недели назад
Не нужно. Ацетон пожароопасен, его не следует лить в канализацию.
Вас Ёк Оракул (89137) 1 неделю назад
Да, лей сколько хочешь
...и хрен с ней этой рыбой.

И купающимися в речке тоже.